15 августа 2016 г. 13:56

Интересный взгляд иностранца,который участвовал в гражданской войне на стороне белых, а после этого остался на 14 лет в нашей стране, сначала , как преподаватель, а затем , как врач. Начало книги напоминает, чем-то описания из Тихого Дона, о войне. Мне больше, была любопытная вторая половина книги, где он писал, том, как пришли к власти большевики и как в то время руководили страной.

4 февраля 2013 г. 20:38

Первая книга в которой я познакомился с белым движением.Рассказ ведёт словенец,перешедшие на нашу сторону от Австрийцев.Очень сильно показана его любовь к славянам,а в частности к России,как к оплоту славянского мира.Затем рассказы про Великой войну,Белое движение.Участвуя в котором он попадает в плен,но благодаря землякам,остаётся в живых.И начинается описание России в первые годы красной власти,рассказ ведётся очень интересно,описываются духовные стороны жизни,насколько всё опустилось.Показано как становились в союзе новой элитой,как проходила коллективизация,и очень ярко описано как относились к вере большевики. Думаю стоит прочитать чтобы понять,к чему привел Россию 1917 год и что стало с людьми и обществом благодаря ему.