Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Шендерович Виктор Анатольевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Вечерний выезд общества слепых

Виктор Шендерович

3,9

- Что ты видишь?
- Дом.
- Конкретнее.
- Дом с окнами вижу. В одном окне женщина.
- Еще что?
- Внизу гаражи. Снег талый. Помойка. У помойки старуха. Что-то нашла и ест.
- Не так…
Издательство: Зебра Е

latronaxe

9 февраля 2017 г. 00:01

4 Еще не Жванецкий, но уже не Задорнов

Для меня было открытием, что сатирик Шендерович еще и книги пишет. Вполне неплохо, надо сказать. Юмор (а это пьесы и мини-постановки) еще до Жванецкого не дотягивает (нет той задоринки и искры), но уже не Задорнов (ранний) - посерьёзней будет, и так просто сразу сходу и не поймешь.

Как повествует интро, эти мини-пьесы были поставлены на квартирниках самого Шендеровича. Я бы сходил, потому как оно того стоит - посмотреть вживую.

ISBN: 5-94663-219-1, 985-13-4870-8

Год издания: 2006

latronaxe

9 февраля 2017 г. 00:01

4 Еще не Жванецкий, но уже не Задорнов

crazy_squirrel

по прятанию орехов

28 сентября 2016 г. 11:57

О чём вы думаете, когда поезд метро внезапно останавливается посреди тоннеля? Может быть, просто что-то сломалось, может, поезд слишком спешит, а может, и пережидает опасность... Пассажиры позднего рейса перебирают все эти варианты и даже больше: никогда не догадаетесь об их главной гипотезе ;) Но самое интересное не то, что они придумали, а как! Ведь в вагоне собрались все ярчайшие представители общества: Дама, которая всё и всех презирает (в том числе и своего мужа, Лысого); Мужчина, который знает, как жить, и очень спешит; загадочный Гражданин в плаще (он точно что-то знает); Бабушка с Внуком; Пьяный; Дедушка, который плохо слышит; Парень с Девушкой, занятые только поцелуями; и Очкарик — отличнейший тролль.

Рьяно рекомендую всем без исключения, особенно для чтения в метро =)…

Подборки