3,8

Кена Фоллетта не зря считают классиком шпионского романа. "Ключ к Ребекке" - действительно лучший, эталонный образец жанра! Смертельно опасный поединок разведчика и контрразведчика... Невидимая…
Серия: The International Bestseller
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

15 января 2024 г. 08:59

Сюжет книги происходит в Египте, где английские вояки ловят немецкого шпиона. В книге показаны коренные египтяне, готовящиеся встречать немцев как освободителей. Роковые женщины играют важную роль в истории, умело используя мастерство соблазнения. Ближе к концу автор начинает подыгрывать англичанам, делая немецкого шпиона тупее с каждой страницей. Книга оставила меня равнодушной ко всему, кроме необычной атмосферы. В очередной раз убедилась, что история и шпионы не моя тема.

Ключ к "Ребекке", роман

Перевод: Д. Ращупкина

ISBN: 5-17-026949-8, 5-9713-0428-3, 5-9578-1348-6

Год издания: 2005

Переводчик Д. Ращупкина
Язык Русский
Страниц 416 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 5000 экз.
Переплет Твердый переплет

15 января 2024 г. 08:59

17 ноября 2022 г. 15:49

Книга попалась совершенно случайно (выпала в игре). С автором я до этого не была знакома, поэтому каких-то ожиданий у меня не было. Видела в некоторых рецензиях, что сюжет схож с другими произведениями автора, но так как это мое первое знакомство, мне сравнить не с чем.

Время действия 1942-й год. Война в самом разгаре. Повсюду шпионы, военные, разные боевые действия. В общем, не самое мое обычное чтение. Да еще и в самом начале оказывается, что повествование ведется от лица немецкого шпиона. Тут уж сразу возникло какое-то негативное отношение к рассказчику.

Но есть и вторая линия повествования - от лица английского генерала. Возможно, поэтому я и не бросила книгу. Потому что книга оказалась не только бравыми похождениями немецкого шпиона, а противостоянием двух умов. Один хочет обдурить…

Подборки