4,3

В сборник известного советского писателя вошли юмористические и сатирические рассказы антирелигиозной направленности и повесть "Перед восходом солнца", утверждающая ценность земной жизни.
Серия: Художественная и публицистическая библиотека атеиста
Издательство: Советская Россия

lastivka

баба-яга против сил зла

7 декабря 2012 г. 21:43

Согласитесь, "Исповедь" - довольно знаковое название для любого произведения... В этой книге, как мне кажется, довольно мало сатиры и юмора, благодаря которым Зощенко известен большинству читателей. Это очень, очень грустная книга, порой настолько обреченно-тоскливая, хоть плачь. То ли я выросла и смеяться над некоторыми вещами уже не тянет, то ли эти вещи никогда и не были смешными - не понять.

Год издания: 1987

lastivka