Николай Носов - Тук-тук-тук (сборник)
4,7

Тук-тук-тук (сборник) 4.7
Рассказы для детей младшего школьного возраста.
Издательство: Махаон

26 марта 2018 г. 18:06

Ребятам в лагере объявили, что у них будет свой огород. Они должны сами вскопать землю, посадить и вырастить овощи. Ребята разделились и начали копать. Решили, что кто быстрее справится, получит знамя.

А отстающие получат на свой участок пугало.

Мишка только и знал, что бегал посмотреть, как копают другие и дела у них с другом шли медленно. Тогда они придумали придти ночью и докапать свой участок, чтоб получить знамя.

Мы летом тоже ездим на дачу, капаем землю и садим вкусные овощи. Пропалываем и поливаем грядки, а осенью собираем урожай. Больше всего я люблю огурцы и морковку!

Огородники — Н. Носов, рассказ

Про Гену — Николай Носов, рассказ

Приключения Толи Клюквина — Н. Носов, рассказ

ISBN: 5-18-000854-9

Год издания: 2005

Возрастные ограничения: 7 — 9 лет

26 марта 2018 г. 18:06

А отстающие получат на свой участок пугало.

4 декабря 2015 г. 21:27

"Тук-тук-тук" - самая любимая книжка детства. Красочное оформление радовало глаз и заставляло смеяться ещё больше. А смеялась я над рассказами много и часто. Я буквально захлебывалась от смеха, даже когда перечитывала рассказы в пятый раз. Живая шляпа, мишкина каша, тут-тук-тук и тд. Все не перечислить, так как я любила эту книгу целиком, не выделяя какие-то особенные произведения. Сейчас пишу отзыв и перед глазами всплывают картинки, убегающая каша в кастрюльках,котенок под шляпой) Очень жаль. что эта книга потерялась в переездах. Читайте хорошие и добрые книги вместе с детьми, вспоминайте свое счастливое детство!)