7 мая 2020 г. 15:21

Мне понравилось) Легкая, юморная книга, отличное пособие по выживанию тем, кому вечно не везет с работой, к коим я и отношу себя. Тут ни в коем случае не рассказывается как прожить на пособие по безработице или как достичь личностного и карьерного роста. Эта книга, на мой взгляд, призывает ни в коем случае не изменять себе и не ломать себя. Главная героиня Джейн нам показывает, что главное жить в гармонии с самой собой, тогда и будет счастье и в работе и в личной жизни, и пусть все придется начать сначала в маленькой квартирке без кухни и мебели, главное не предавать себя и идти по жизни с улыбкой! Подходит всем, кто опустил руки и нет сил собраться!

18 октября 2017 г. 18:07

Вот не знаю, кто первый придумал этот сюжет и стиль, эпистолярно-повествовательный, - Кинселла или Локвуд, но так как первую я прочитала, все-таки, Кинселлу, то здесь меня не покидало чувство дежавю - все это уже было! Если не проводить параллелей, то "Улыбнитесь, Вы уволены" - милая книжка скоротать вечерок. Приятный язык, простая история, неплохая героиня, неплохой сюжет. Книжка, каких тысячи, но которые дают нам возможность полностью отключить мозг и расслабиться ))) Порекомендовала бы я ее или нет? Наверное, нет. Для расслабления есть много книг значительно лучше )

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

10 декабря 2016 г. 18:58

Читается легко ‐ вот в основном, что могу сказать о прочитанной истории. Чтобы разгрузить мозги ‐ подойдет. История привлекательна тем, что ситуация жизненна, не по поводу увольнения, а по поводу поиска работы. Действительно стоящих предложений на специализированных сайтах не найти, их нужно искать через знакомых. Некоторые объявления зависают надолго, что говорит о неблагонадежности подателя объявления. Героиня раздражала своим неумением решать финансовые проблемы, нежеланием исправить ситуацию в лучшую сторону, т.е. разрулить хоть как‐то и бесхребетностью. Что она позволила сесть на шею себе своим "друзьям", отнюдь не умиляет.

skerty2015

7 июня 2016 г. 10:16

2.5

Представьте, что вас уволили. Какие будут ваши действия? Кто-то пьет, кто-то плачет, кто-то отнесется нейтрально и найдет что-то новое. Но что делает героиня книги? Честно, в голове не укладывается…Она немного неадекватна, иначе я не знаю, как объяснить ее поведение. Во-первых, она продолжает залазить в долги по всем кредиткам (совсем не думая, как будет платить). Во-вторых, не съезжает с огромной квартиры, которая стоит очень дорого (какие у них там зарплаты, если такие цены на квартиры…). В – третьих, и это самое непонятное, она абсолютно несерьезно относится к поиску работы, точнее рассылает везде какие-то глупые (хотя она уверена, что оригинальные) резюме. Жалеет себя, что она вся такая бедная и безработная…Удивляло, что ей отвечали на ее резюме, мол извините, но вы нам не…

15 октября 2015 г. 14:35

Я читала эту книгу в классе 10-м кажется. У меня было ужасное, просто отвратительное настроение и я решила прогулять школу. На целых 3 дня. Не помню, как мне это разрешили родители, но в общем я осталась дома. Как раз перед моими «отгулами-прогулами» я взяла у подружки почитать «Улыбнитесь, вы уволены». Начала читать и закончила очень быстро. Сюжет простой: главную героиню увольняют с работы, которую она особенно даже и не любила (зато встречалась с начальником), начальник-бойфренд мало того, что увольняет ее, так еще и бросает. Денег у девушки кот наплакал, а платить надо за все: квартира, еда и куууча долгов. Копить, экономить героиня не умеет, но в этом, пожалуй смысл книги. Из-за ее несерьезного отношения она и оказалась в тяжелой ситуации. Книга очень легкая, местами очень…

16 марта 2015 г. 03:00

Что с вами будет когда вас уволили, вас бросил парень, в любую минуту вас выгонят на улице, у вас в доме поселились наркоманы...? Конечно депрессия, желание спрятаться под одеялом, ни кого не видеть и ни с кем не общаться. О каком поиске работы может идти речь!

Смешная, романтичная, немного наивная, в чем то жизненная история одной девушки.

lenysjatko

12 сентября 2014 г. 17:37

Это легкая, позитивная книжка о том, как все может пойти кувырком в жизни, а потом решиться наилучшим образом. Ничего нового и особо остроумного тут не ищите. Все идет по заготовленой схеме, герои не выделяются ничем. А принц на белом коне вообще все время где-то пропадает и постоянно обижается, думает не по теме вместо того, чтобы как в хорошей сказке решить все проблемы своей принцессы. У принцессы же свои совсем не романтические проблемы с кредитками, долгами, выселением из квартиры. Да и ее не совсем адекватные друзья втягивают девушку в новые проблемы с законом. В конце книги родители героини начинают разводиться без выразительной, на мой взгляд, причины и совсем непонятно, чем у них там дело закончилось... Ну и когда основная часть проблем уже решена, появляется принц и заявляет,…

14 августа 2014 г. 09:37

Книги про этаких бесшабашных американских дамочек начинают утомлять. У тебя нет денег, отлично, надо искать работу. Искать, а не писать какие-то фантастические резюме в порыве фантазии! И ей еще якобы кто-то на них отвечал? Да ну, ни за что не поверю. Ах, я вся такая из себя творческая личность, которой тесно в рамках обыденной работы... Ну так жизнь вообще не сказка. Я редко вижу людей, которые работают не потому что за это платят деньги, а потому что им нравится. И что она хотела от служебного романа? На эту тему уже столько слов сказано. Пожалуй можно было запомнить главную мысль, что служебные романы - зло. И в целом любовная линия не очень. В общем дамочка ума ниже среднего. Единственный плюс этой книги, что читалась легко.

tykovka

10 марта 2012 г. 08:50

Книга очень понравилась. Не думала, что буду так смеяться!))) Советую читать всем, кто потерял работу и не знает, как выбраться из замкнутого круга. Конечно, советов по трудоустройству вы не найдете, но что проведете время "в хорошей компании" это точно! Зарядитесь позитивом!