Сказки и истории. В двух томах. Том 1

Ганс Христиан Андерсен - Сказки и истории. В двух томах. Том 1

В первый том вошли самые знаменитые сказки Г.Х.Андерсена: "Снежная королева", "Дюймовочка", "Огниво", "Новое…
Издательство: Русская старина, Карелшанс

Лучшая рецензия

Roni

2 января 2015 г. 00:54

Очень тягомотно мне было с этой книжкой. Я читала по сто страниц месяц, если не больше, чередуя с другими книгами. И не пошло прям с самого начала. Я не знаю, кто тому виной, Андерсен ли, или переводчица Анна Ганзен, но ох уж…

ISBN: 5-88342-001-X

Год издания: 1992

Твердый переплет, 1288 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Гадкий утёнок (1955) — рисованный советский мультфильм, экранизация одноимённой сказки, режиссёр Владимир Дегтярев
Гадкий утёнок / The Ugly Duckling (1997) — полнометражный рисованный мультфильм, режиссёры Дэвид Элвин, Мартин Гейтс
Гадкий утёнок (2010) — полнометражный мультфильм, режиссёр Гарри Бардин

Девочка со спичками / La Petite Marchande d'allumettes (1928) — французский кинофильм, режиссёр Жан Ренуар
Девочка со спичками (1996) - короткометражный мультфильм, режиссёр Ирина Кодюкова
Девочка со спичками / The Little Matchgirl (2006) — короткометражный мультипликационный фильм, режиссёр Роджер Аллерс

Дикие лебеди (1963) — советский рисованный мультипликационный фильм, режиссёры Вера Цехановская, Михаил Цехановский
Дикие лебеди / De vilde svaner (2009) - фильм-сказка, режиссёры Петер Флинт, Гита Нёрбю

Дюймовочка (1964) - советский рисованный мультфильм, режиссёр Леонид Амальрик
Дюймовочка / Oyayubihime (1980) - мультфильм, режиссёр Юго Сэрикава
Дюймовочка / Thumbelina (1993) - мультфильм
Дюймовочка / Thumbelina (1994) — мультфильм, режиссёры Дон Блут, Гари Голдман
Дюймовочка (2007) - музыкальный фильм по мотивам сказки «Дюймовочка», режиссёр Леонид Нечаев
Дюймовочка / Thumbelina (2009) - короткометражный мультфильм

История про девочку, которая наступила на хлеб (1986) — короткометражный мультфильм по мотивам сказки, режиссёр Алла Грачева

Осенний подарок фей (1984) — советский фильм-сказка по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена, режиссёр Владимир Бычков

Пастушка и трубочист (1965) — короткометражный мультфильм, режиссёр Лев Атаманов

Принцесса на горошине (1976) — художественный фильм-сказка, снятый по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена: «Принцесса на горошине», «Свинопас», «Дорожный товарищ», «Самое невероятное», режиссёр Борис Рыцарев
Принцесса на горошине / The Princess and the Pea (2002) - мультфильм по мотивам сказки, режиссёр Марк Свон
Андерсен: Принцесса на горошине / H.C. Andersens eventyrlige verden: Prinsessen på ærten (2005) - короткометражный мультфильм, режиссёр Ёрген Бинг
Принцесса на горошине / Die Prinzessin auf der Erbse (2010) - телевизионный фильм, режиссёр Бодо Фюрнайзен

Русалочка (1968) — советский короткометражный рисованный мультфильм, режиссёр Иван Аксенчук
Принцесса подводного царства / Andasen dôwa ningyo-hime (1975) - полнометражный аниме-фильм, режиссёр Томохару Кацумата. По мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена «Русалочка».
Русалочка (1976) — фильм-сказка по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, режиссёр Владимир Бычков
Русалочка / Malá morská víla (1976) - художественный фильм, режиссёр Каред Кахиня
Русалочка / The Little Mermaid (1989) — мультфильм по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена. Режиссёры Рон Клементс, Джон Маскер.
Русалочка / The Little Mermaid (1992 – 1994) - мультипликационный сериал по мотивам сказки, режиссёры Джэми Митчелл, Мирчи Мантта

Свинопас (1980) — кукольный мультфильм, режиссёры Майя Бузинова, Иосиф Доукша

Свинья-копилка (1963) — мультипликационный фильм по мотивам одноимённой сказки, режиссёр Лев Мильчин

Снежная королева (1957) — полнометражный мультипликационный фильм, экранизация сказки Г. Х. Андерсена, режиссёр Лев Атаманов
Снежная королева (1966) — советский художественный фильм-сказка, режиссёр Геннадий Казанский
Тайна Снежной королевы (1986) — фильм-сказка по мотивам сказки "Снежная королева", режиссёр Николй Александрович
Снежная королева / The Snow Queen (1995) - мультфильм, режиссёр Мартин Гейтс
Снежная королева / The Snow Queen (2002) - телевизионный фильм, режиссёр Дэвид Ву
Снежная королева (2003) - телевизионный мюзикл по мотивам сказки, режиссёр Максим Паперник
Снежная королева / The Snow Queen (2005-2006) — аниме-сериал, основанный на одноимённой сказке Г. Х. Андерсена, режиссёр Осаму Дэдзаки
Снежная королева (2012) — российский компьютерный 3D-мультфильм, режиссёры Максим Свешников, Владлен Барбэ

Старая, старая сказка (1968) — советский художественный музыкальный фильм по мотивам знаменитых сказок Ганса Христиана Андерсена «Огниво», «Свинопас», «Дурень Ганс», режиссёр Надежда Кошеверова

Стойкий оловянный солдатик (1967) — рисованный советский мультфильм, режиссёр Лев Мильчин
Андерсен: Стойкий оловянный солдатик / H.C. Andersens eventyrlige verden: Den standhaftige tinsoldat (2005) - короткометражный мультфильм, режиссёр Ёрген Бинг

Холодное сердце / Frozen (2013) — полнометражный компьютерный анимационный фильм по мотивам сказки Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева», режиссёры Крис Бак, Дженнифер Ли

Я представляю интересы автора этой книги