4,2

Герои и злодеи, волшебники и разбойники, люди и эльфы, гномы и кендеры - от них, великих или незаметных, часто зависит судьба Кринна. Но самые удивительные и могущественные создания этого мира -…
Серия: DragonLance / Сага о Копье
Издательство: Максима

mikrokabanchik

19 января 2023 г. 12:03

34-ый кусочек Саги о копье "Драконы Крина" – антология самых разномастных произведений, с событиями, разбросанными по времени. Как до самой первой книги, так и после книги шестой. Но да: во всех присутствуют (мои любимые) драконы тем или иным образом.

Пусть никогда не скажут про край драконов: бесплоден, лишь призраков место

Несмотря на то, что авторы, как водится в таких сборниках, пишут каждый по-своему – рассказы довольно неплохие. И один даже порадовал появлением (пусть и буквально пятиминутным) старого знакомого: черного мага, темного эльфа Даламара. Люблю когда такие герои мелькают даже ненадолго. Сразу как-то тепло от воспоминаний как ты запоем читал первые книги. Ну и связь даже через 30 книг сразу чувствуется :) Отличный вариант вернуться в знакомую и любимую вселенную.

Семь гимнов дракона

стр. 243-263

С ребенком будет трое
Автор: Эми Стаут

стр. 264-277

Первая инженерная бригада армии драконов
Автор: Дон Перрин

Автор: Линда П. Бейкер

стр. 372-414

Лучшие
Автор: Маргарет Уэйс

Перевод: Е. Нестерова (2005), А. Альбинский (2006)

стр. 415-434

Погоня
Автор: Кевин Т. Стейн

стр. 435-443

ISBN: 5949550633

Год издания: 2005

Количество страниц: 448
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32 (130x200 мм)
Тираж: 5000 экз.

Редакторы: Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн
Иллюстрация на обложке А. Калласа.

Номинант: 2005 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая новеллизация)

mikrokabanchik

19 января 2023 г. 12:03