• 1 100 000рецензий на книги

Безбилетный пассажир: "байки" кинорежиссера

ISBN: 5-699-12714-3
Год издания: 2005

Георгий Данелия, постановщик таких, как теперь говорят, "культовых" фильмов, как "Сережа", "Я шагаю по Москве", "Тридцать три", "Не горюй", "Мимино", "Афоня", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза" — всех не перечислить, — впервые написал книгу. Он рассказывает нам маленькие истории, то очень смешные, то с тенью грусти — так похожие на его фильмы.

Оценка Tarakosha:   4  /  4.6

Читателю, не равнодушному к миру отечественного кино, а особенно выросшему в Советском Союзе, имя автора должно быть знакомо не по наслышке. Многие его фильмы не просто популярные, они стали культовыми для людей того времени, которые и сейчас можно смотреть с превеликим интересом и удовольствием, так как они, снятые в жанре лирической комедии, затрагивают те темы, которые не теряют особой актуальности и становятся вневременных рамок, на мой взгляд.

Мемуары человека, чьи фильмы наполнены лиризмом, лучатся добротой, а порой и искренней печалью, читать невероятно легко и приятно. Конечно, основная их часть посвящена приходу в мир кинематографии, что, наверное, было даже закономерно, так как и мама, и тетя были напрямую связаны с этим миром, и созданию собственных фильмов, прославивших его… Развернуть

Содержание

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 416
Тираж: 5 100 экз.

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят в блоке «Похожие книги».