Великанья изба, колбасная крыша

4,9

Серия откроет перед Вами безграничное богатство сказочного мира, который принадлежит всем нам, но прежде всего - нашим детям, - они и есть главный адресат наших книг. Красочное и оригинальное…
Серия: Сказка за сказкой
Издательство: Библиополис, КИМОС, Рождество

8 октября 2014 г. 19:59

Не могла не написать рецензию на эту замечательную книжку! Из всей серии книг "Сказка за сказкой" - это была моя любимая часть!

Как сейчас помню, как перечитывала самые интересные сказки: "Кузьма Скоробогатый", "Джек - гроза великанов", "Король дракон" и, естественно, "Великанья изба, колбасная крыша". По последней даже проводила внеклассное чтение для первого класса. В самой же книге содержаться сказки из разных стран, таких как Шотландия, Швеция, Чехия, Россия, Исландия, Норвегия т.д. А дополняют эту книгу прекрасные полностраничные иллюстрации, которые понравятся всем.

Подойдет эта книга не только маленьким деткам, но и взрослым, которые, благодаря ей, смогут вспомнить детство!

ISBN: 5-86138-010-4

Год издания: 1993

Цветные иллюстрации, художник Л. Удинцева, оформление серии Владимира Волипца
Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 100 000 экз.

8 октября 2014 г. 19:59