Блеск и нищета информационных технологий. Почему ИТ не являются конкурентным преимуществом

Николас Дж. Карр

19 марта 2008 г. 12:13

Это тот редкий случай, когда с самого начала следует сказать: Книга обязательна к прочтению! Меня поразило то, что все увиденные мной рецензии на эту книгу об одном: насколько сегодня IT изменили свое стратегическое значение. Но книга намного богаче. Я бы назвал ее учебником по стратегическому мышлению. Судите сами. Редкая книга позволяет задуматься о будущем. Я считаю это важным критерием и книга Николас Кара отвечает ему. В результате небольшая по объему книжка вдохновила меня на многие размышления, результатом которых стали несколько постов:

* Будущее Телекома через призму нищеты информационных технологий – о вероятностном сценарии развития Телекома.

* Кто завтра будет монополистами? – Будущее делаю люди. Кто сегодня делает наше будущее?

* Проверь себя! - Посмотрите, сколько…

4 сентября 2007 г. 22:34

Фигассе, целую книжку написать про то, что место прислуги -- в людской!