4,1

На пути от Монтаны до Токио экспресс Ричарда Бротигана делает 131 остановку. Пока поезд не тронулся дальше, вы успеете узнать о пингвинах с Мельничного ручья и о том, что снится японским ловцам…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

5 февраля 2024 г. 09:40

5 Ничего необычного, но это интересно

Говорят, что Ричард Бротиган это последний классик американской литературы. Для русского читателя он не так популярен.

Харуки Мураками и Эрленд Лу считали Бротигана своим учителем. Мураками люблю, Лу-нет. Но у этих двух авторов действительно чувствуется стиль Бротигана.

В этом сборники мы прочитаем разные-истории отрывки. В основном действия происходят в Японии.

Советовать прочитать кому-то не буду. Это очень своеобразный автор и он точно понравится не всем.

Экспресс Токио-Монтана, роман

Перевод: Фаина Гуревич

ISBN: 5-352-01388-X

Год издания: 2005

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Страниц: 272
Иллюстрация на обложке — картина Р. Магритта «Пронзённое время», 1938 г. (в издании не указан).
Оформление В. Пожидаева.

Кураторы

5 февраля 2024 г. 09:40

5 Ничего необычного, но это интересно

5 июня 2023 г. 09:21

5 Вы задумывались куда деваются ёлки после рождества?

Если в "Арбузном сахаре" мне совсем не понравился, то "Экспресс Токио-Монтана" меня впечатлил. Сборник небольших рассказов, скорее даже очерков, описание событий в Токио и Монтане. Бротиган -это создатель "наивного" стиля, сам он долгое время жил в Японии. Его считали своими учителями Эрленд Лу и Харуки Мураками. К первому я равнодушна, а второго очень люблю. Почему-то многие очерки вызывали грусть, хотя ничего такого там и не написано. А вообще Бротиган это последний классик американской литературы. Жалко, что в России он остался неизвестным.

Подборки