Bookoedka

29 июня 2015 г. 20:08

В летний сезон дождей хочется отвлечься от серьезной литературы. Эта история тоже началась во время дождя, пытаясь укрыться от которого, частный детектив Майк Хаммер оказался в захудалом баре, став волей случая свидетелем убийства отца маленького мальчика. Отныне главным героем руководствует благородное чувство мщения. Однако в ходе расследования это убийство не окажется единичным, а поможет распутать куда более серьезные преступления. Главный герой, как метко заметила одна из дам в романе, собирательный образ техасского парня. Потому приготовьтесь к стрельбе, опасности и женщинам-соблазнительницам. Простая фабула, чёткое разделение героев на хороших и негодяев, немного юмора. Все в лучших традициях массовой литературы.

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

22 мая 2015 г. 23:10

Город , весь погрязший в грязи, грехах и дыме. Город грехов. Острый сюжет как и в фильме закручен вокруг полицейского, убийств, предательства и женщины. Главный герой- настоящий коп со стальными нервами, покушение на его жизнь и даже выстрелы из- за угла ему нипочем:-) Не хватало, пожалуй, описаний города, внешности персонажей, их одежды. Воображение само дорисовывало картинки из " Города грехов", поэтому ГГ для меня - Брюс Уиллис, а улицы- в черно-белых тонах.

latronaxe

3 февраля 2015 г. 23:44

Все бы ничего. Но переводчику или редактору этого перевода нужно руки оторвать и скормить кому-нибудь. У него в этой книге почему-то все друг другу "выкают". Полицейский детективу - на Вы. Коллеге - тоже на Вы. У этих небесных созданий даже бандиты изысканно-любезно обращаются друг к другу на Вы. Для полноты картины не хватает-с обращения по имени-отчеству, мол, "многоуважаемый Майк Джорджиевич, не соизволите ли пустить пулю в этого достопочтенного джентльмена? А то, знаете-с, я давеча лососины откушамши, и у меня, мильпардон сильвупле, газы".

В общем, если в уме заменять все "вы" на "ты", то жить можно.