Будущая эволюция человека. Евгеника XXI века

Джон Глэд

3,9

Книга рассказывает об истории евгенического движения, о его роли в формировании человека будущего, анализирует этические и политические выводы, неизбежно вытекающие из законов генетики, и показывает…
Издательство: Захаров

Ataeh

28 августа 2013 г. 22:21

Эпическая антинаучная чушь. О самой евгенике едва ли сказано пару слов, зато всякой апологетики и празднословия в избытке. Автор сам себе противоречит, пытаясь изобразить что-то типа FAQ по евгенике, но отвечая не на вопросы читателей, а самостоятельно изобретая критику евгеники и пытаясь ее опровергнуть. Похоже на оправдательную речь перед электоратом вконец проворовавшегося и завравшегося чиновника: сбивчиво, не аргументированно, скомкано и ни одного слова по существу, но все время этот странный тон:"Я не виноват! Евгеника хорошая! Вы все не так поняли!". Это и составляло основную и единственную мысль книги. Все больше путаясь в собственных показаниях, автор навешал килограмм лапши на уши читателю и с чувством выполненного долга удалился.

ISBN: 5-8159-0525-9

Год издания: 2005

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Кураторы

Ataeh