В тени побед. Немецкий хирург на Восточном фронте. 1941-1943

Ханс Киллиан

3,9

Профессор, доктор медицинских наук Ханс Киллиан участвовал в двух мировых войнах. В качестве хирурга-консультанта он курировал работу военных и полевых госпиталей на всем Каунасском направлении и…
Серия: За линией фронта. Мемуары
Издательство: Центрполиграф

26 июля 2019 г. 18:10

4 Крепкая военная проза

Трезвый и жесткий взгляд профессионала на происходящее. Можно конечно предположить, что поскольку они записаны уже после войны, то доктор отступает от дневниковой достоверности. Он то уже знает, чем всё закончится. Но по отточенности слога, драме человека ищущего и мастерству хирурга-практика он вполне стоит на уровне "ППГ" Амосова и дневникам Вишневского и Войно-Ясенецкого.

26 июля 2019 г. 18:10

4 Крепкая военная проза