Крыса из нержавеющей стали. Полная история Скользкого Джима ди Гриза (сборник)

Гарри Гаррисон

4,3

Великолепный Джим ди Гриз - знаменитый межзвездный преступник - получил за свою изобретательность и решительность меткое прозвище "Крыса из нержавеющей стали". Рожденный богатой творческой фантазией…
Серия: Гиганты фэнтези/Гиганты фантастики
Издательство: Эксмо

24 февраля 2024 г. 15:02

1.5 Ретро-жвачка без смысла

Мутная история. Я пытался найти в ней хоть что-то стоящее. Примелькался же автор, его книги я видел на полках в книжных ещё школьником. Встречал хорошие отзывы, и всё же что-то меня останавливало. Видимо чуйка.

А тут решил постепенно приобщиться к классике фантастики. Но это не фантастика. Декорации возможно и космические. В остальном пустышка в жанре "крутого детектива". Сам жанр имеет право на жизнь, и от нечего делать почитать можно. Но в данном случае, вышло не очень интересно.

Мутный аферист играющий в кошки-мышки с законом завербован в местный аналог ФБР, ловить братьев по генетическим мутациям - не способным ужиться в светлом мире будущего. Куча бравады, эффектная блондинка и психика главного героя несётся вскачь. Через бурелом в котором звучат фанфары десятков белых роялей))

Я…

Рождение Стальной Крысы, роман

Перевод: П. Жуков

стр. 5-145

Стальная Крыса идет в армию, роман

Перевод: Геннадий Корчагин

Перевод: А. Жаворонков

стр. 840-985

Золотые годы Стальной Крысы, рассказ

стр. 986-999

Стальная крыса отправляется в ад, роман

стр. 1000-1167

Стальная Крыса на манеже, роман

стр. 1168-1342

ISBN: 5-699-12399-7

Год издания: 2005

Твердый переплет, 1344 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм).
Тираж: 46 040 экз.

Гарри Гаррисон «Рождение Стальной Крысы»

Гарри Гаррисон «Стальная Крыса идет в армию»

Гарри Гаррисон «Стальная Крыса»

Гарри Гаррисон «Месть Стальной Крысы»

Гарри Гаррисон «Стальная Крыса спасает мир»

Гарри Гаррисон «Ты нужен Стальной Крысе»

Гарри Гаррисон «Стальную Крысу — в президенты!»

Гарри Гаррисон «Стальная Крыса поет блюз»

Гарри Гаррисон «Золотые годы Стальной Крысы»

Гарри Гаррисон «Стальная крыса отправляется в ад»

Гарри Гаррисон «Стальная Крыса на манеже»

24 февраля 2024 г. 15:02

1.5 Ретро-жвачка без смысла

Я…

Black Shadow (Yoruko)

23 марта 2024 г. 20:08

Я очень многое могу простить книге, если ГГ мне нравится. За приключениями симпатичного мне ГГ следить куда интереснее. А здесь именно этот вариант! Но, конечно, некоторые вещи просто вгоняют меня в фейспалм. Что за тайники, отмычки и прочее, которые находятся именно в тот момент, когда они нужны, и герой о них вспоминает именно сейчас? Это же книга, автор всегда может вернуться в начало и вписать, что герой сделал то или иное заранее, на всякий случай. И не смотрелось бы настолько роялем. Дальше. Спутник ГГ (не буду открывать его имя во избежание спойлеров) позиционируется как умнейший человек. На деле видим, как он раз за разом садится в лужу. Ну как так-то... Но, несмотря на все недостатки, книга мне понравилась. Это вполне бодрый боевичок, нет затянутости, читать очень интересно.…

Подборки