Ли Якокка - Карьера менеджера
Карьера менеджера 4,3

Автобиография крупнейшего менеджера в области машиностроения повествует о его жизненном успехе, открывает истинные причины личного триумфа в бизнесе и "секреты" эффективного управления. Для широкого круга читателей.
Издательство: Попурри

Hermanarich

17 июля 2020 г. 10:25

4 Make America Great Again

Мемуары Лидо Энтони «Ли» Якокки уже несколько десятков лет входят в обязательный стандарт биографической литературы, с которым надо ознакомиться студентам-менеджерам в порядке внеучебного чтения. Первое место в этом рейтинге, безусловно, возглавляет Генри Форд с его «Моя жизнь, мои достижения» (писал о ней здесь). Поэтому сравнения двух этих очень значимых книг совершенно неизбежно но, разрушая интригу и забегая вперёд, скажу, что от книги Форда толку всё-таки выйдет больше. Ли не профессиональный писатель, поэтому не стоит ожидать от его книги каких-то невероятных художественных дарований, проникновения вглубь событий и пр. Вектора у произведения ровно два: биография Ли, от детства в семье итальянских эмигрантов до президентов компаний Форд и Крайслер; и бесконечный патриотизм,…

Карьера менеджера — Ли Якокка

ISBN: 0-553-25147-3, 985-483-756-4

Год издания: 2006

Hermanarich

17 июля 2020 г. 10:25

4 Make America Great Again

2 апреля 2020 г. 11:15

0 Достаточно интересная книга

первые 75% книги достаточно интересны, пока не начинается монотонное объяснение важности ремней безопасности и вреда от подушек. возможно это было актуально в момент написания данной книги но не сегодня.
в целом интересно заглянуть в мир автостоюроитьных корпораций Америки 50-80 годов 20 века.