4,8

Фантастическое разнообразие художественных манер, поэтических интонаций, рисунка и звучания стиха - такова вселенная французской поэзии XX века. В этом издании соседствуют поэты космического видения…
Серия: Всемирная библиотека поэзии
Издательство: Эксмо

Lucretia

7 февраля 2012 г. 11:28

А этот сборник мне понравился больше, чем Поэзия французского сюрреализма издательства Амфора. Больше новых имен - Анна де Ноай, Сен-Жон Перс, сонеты Десноса,а у Амфоры были только слишком сюрреалистичные, приятно было узнать новые стихи, стихи Жана Кокто, которые можно назвать приличными. И суперобложка хорошая, я т люблю, когда с картинами художников

ISBN: 5-699-10731-2

Год издания: 2005