Когда больше нечего пропивать, герой продает за пятак свою былую славу и, безызвестный, отправляется в новое путешествие. Так происходит теперь. Так было и во Время Оно.
Серия: Азбука-fantasy (Русская fantasy)
Издательство: Азбука

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

19 января 2022 г. 14:00

Продолжение приключений Жихаря. Повесть читается легко, на одном дыхании, юмор на уровне или даже чуть лучше, чем в первой части. О вреде и пользе пития, важности своей и тяжести чужой славы и, конечно, о дружбе и взаимопомощи. Отличная книга для чтения одинокими зимними ночами.

Источник

Время Оно, роман

стр. 7-254

Чугунный всадник, роман

стр. 255-381

ISBN: 5-7684-0051-6

Год издания: 1997

384 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

19 января 2022 г. 14:00

Источник

16 мая 2021 г. 08:16

5 Сие чтиво по нраву нам!

Отличное продолжение первой части - "Там, где нас нет". Очередное приключение любимого бесшабашного героя, новые интересные проблемы (заклад своей славы) и пути выхода из них. Когда Жихарь всю свою славу потерял и стал как бы жить заново и мне стало легче, как будто перезагрузка произошла и с чистого лица вперед к свежим приключениям! Пару нераскрытых, на мой взгляд, моментов все же имеется - загадкой остается происхождение нищего побирушки, что подал Жихарю шикарную идею - продать свою славу. Конечно, вероятнее всего это был мироед или его прихвостень, но хотелось более четкого ответа именно в сюжете книги. Таким же нераскрытым моментом для меня стало короткое появление и быстрое исчезновение Мордрета. Я думал он и дальше будет появляться в сюжете, ведь его целью был не только Жихарь,…