4,1

Книга, в которой подробно рассмотрены ключевые моменты художественного творчества, займет достойное место в библиотеке справочной литературы как начинающих, так и уже известных авторов.
Серия: Знаю как
Издательство: Амфора

1 марта 2023 г. 13:40

4 Спойлер Как не зафакапить свою книгу и правильно до**ться до чужой

про что: основы сюжето- и герое-строения.

Книга Джеймса Фрея 1987 года первой публикации, но не потеряла актуальности. Автор без лишней воды и романтических отступлений рассказывает, что такое конфликт и полноценный (трехмерный) персонаж, как их родить, и что надо делать с сюжетом. В русском издании книга обозвана "Как написать гениальный роман" (Амфора, 2005), что вызвало некоторое возмущение в рецензиях. Нет, автор (редиска, зазнайка такой!) никогда не назвал свою книгу подобным образом, то, его работа называется "Как написать офигенный роман". Советы именно по технике и пользе навыков, которые может развить каждый.

Сразу к делу. Персонажи должны бить полноценными, трехмерными, с достоинствами и недостатками. Даже злодеи. У них должны иметься сложные мотивы, конфликтующие цели,…

Как написать гениальный роман

Перевод: Никита Вуль

ISBN: 5-94278-885-5, 0-312-01044-3

Год издания: 2005

240 стр.

1 марта 2023 г. 13:40

4 Спойлер Как не зафакапить свою книгу и правильно до**ться до чужой

про что: основы сюжето- и герое-строения.

26 января 2022 г. 11:50

2.5 Мокрая Вода

Вода мокрая, если ее нагреть - она станет тёплой. Если вы не хотите тёплую воду, ее нужно остудить и тогда она будет холодной. Огонь обжигает, не трогайте огонь руками, если вы не хотите обжечься. Огонь можно потушить водой, которой у вас теперь предостаточно.