3,3

Дуэль в наше время, возможно ли? Откройте книгу, и вы поймете, что ничего невозможного нет. Место действия - весь мир. Время действия - сегодняшний день. Оружие - ясный ум и глубокие знания автора…
Издательство: Яуза, Пресском

17 сентября 2017 г. 23:18

1 Злобное и субъективное "разоблачение"

Смешное и брызжущее слюной (а оттого выглядящее глупым) "разоблачение" книги Мегре. Мелкие и очень плоские замечания (из серии "а Мегре-то на самом деле Пузаков хо-хо-хо") Опровержение описываемых в книге Мегре событий фразами типа "ой я-то знаю, что так не бывает. Проверено на собственном опыте!" Пустое и злобное чтиво, которое неинтересно читать.

Сейчас и в православном лоне полно людей, которые ведут себя как бездумные фанатики и сектанты (вспомним преследования террористами фильма "Матильда"). А книгу Мегре не надо воспринимать так буквально (типа "не бывает белочек, которые кормят людей орешками"). Умные люди все правильно поймут. Давайте еще, может, Библию сейчас начнем по кусочкам раскладывать и выискивать ненаучные факты :D

ISBN: 5-98083-048-0

Год издания: 2005

17 сентября 2017 г. 23:18

1 Злобное и субъективное "разоблачение"

27 июня 2016 г. 16:51

Книга попала в руки случайно - по рекомендации одной из групп в сети Вконтакте, посвященной разоблачению сект и культов. В целом, книга понравилась: ставлю твердую четверку.

Чего НЕ стоит ждать от книги: - красивого языка, прекрасного чувства стиля, мастерского владения словом; - стройности и логичности изложения; - фактов об "организации" и лидере секты, которых не найти у А.Л. Дворкина.

Таким образом, могу заключить, что книга скорее рассчитана на тех людей, которые испытывают какие-то симпатии к "Анастасии и ее последователям". Для человека, в сектоведении искушенного (ну или хотя бы осилившего труд вышеупомянутого А.Л. Дворкина "Сектоведение") она, скорее всего, особенного энтузиазма не вызовет, так как полна общими местами, известными фактами и рассуждениями в духе "это ж очевидно,…