Кодзи Судзуки - Звонок-3
3,7

Третий роман писателя Кодзи Судзуки, справедливо названного "японским Стивеном Кингом", продолжает историю возникновения и распространения RING-вируса, зарождающегося в виртуальном мире, но уничтожающего мир реальный.
Серия: Мистический триллер
Цикл: Звонок, книга №3
Издательство: Амфора

Santa-sk

28 июля 2022 г. 15:31

2 Кодзи Судзуки"Звонок3.Петля"

"Звонок.Петля" третий роман из "цикла Звонок", японского писателя Кодзи Судзуки. Опубликованный в 1998 году.
В мире этой части бушует эпидемия смертельного вируса метостазного рака, от которого не изобрели ещё лекарство. У главного героя Каору Футами, заболевают им родные и близкие. Идя по следам работы своего отца он отправляется в путь ,чтоб найти источник заболевания и лекарство.
Увы продолжение первых двух частей меня разочаровало.  Здесь автор замудрил и перекрутил от души. И все это больше отдавало бредом. В этом цикле есть ещё "Звонок 0.Рождение" и даже не знаю теперь решусь ли я на продолжение

Звонок-3 — Кодзи Судзуки, роман

Перевод: С. Зубков

ISBN: 5-94278-875-8

Год издания: 2005

Перевод: Сергей Зубков
Твёрдый переплёт, 432 стр.
Формат: 75х100/32

Santa-sk

28 июля 2022 г. 15:31

2 Кодзи Судзуки"Звонок3.Петля"

Arielliasa

в ничегонеделании

30 декабря 2021 г. 18:57

2.5 Спойлер

Раньше довольно часто говорили, что циклы заведомо плохи, ведь хорошая первая книга превращается в плохие все остальные. Этот цикл стал для меня именно таким. Только лучшей была вторая часть, терпимой первая и совсем никакой третья. На финальную у меня нервов уже не хватит, так что на этом мы прощаемся.

Думаю, мне и вовсе не стоило знакомиться с циклом, особенно с учётом того, что экранизации не зашли: ни японские, ни американские. Но концепция девушки из колодца привлекала к себе внимание, поэтому не удержалась. Видимо, зря.

Как и в предыдущих частях, герои поменялись и теперь следить за происходящим нужно от лица юного Каору. И если его рассказ, где он совсем ещё маленький, но уже сообразительный, действительно цепляет (помимо упоминания момента в кухне, он отвратителен), то дальше мне…