3,7

"Пути памяти" - роман, принесший всемирную известность канадской писательнице Анне Майклз и ставший, по мнению критиков, лучшей книгой последнего десятилетия. На протяжении нескольких лет роман…
Серия: X.O Premium
Издательство: Рипол Классик

lapl4rt

Эксперт по жизни

18 марта 2015 г. 19:15

Переливание меда, тягучего, липкого, сладкого, из одного кувшина в другой - вот на что похож язык этой книги. Слово за словом переваливается, образуя сюжет. Простые люди, тяжелые судьбы, отголоски прошлого: своего и своих родителей - все это описано с нежностью и очень чисто. Не всегда понимаешь, зачем автор поворачивает в ту или иную сторону сюжетную линию, но нить повествования не теряется. Пути памяти неисповедимы.

Пути памяти, роман

Перевод: Михаил Гурвиц

ISBN: 5-7905-3536-4

Год издания: 2005

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 352
Тираж: 5 000 экз.
Формат: 80x100/32 (~120x195 мм)

lapl4rt

Эксперт по жизни

18 марта 2015 г. 19:15

Elena-R

1 апреля 2014 г. 10:14

"И я понимаю, что должен отдать то, чем больше всего дорожу" Редкий случай, когда аннотация не только не обманула ожиданий, но и довольно точно охарактеризовала книгу.

"Пути памяти" - роман, принесший всемирную известность канадской писательнице Анне Майклз и ставший, по мнению критиков, лучшей книгой последнего десятилетия».

Для меня это однозначно одна из лучших прочитанных книг и не только десятилетия. Называть её бестселлером язык не поворачивается, это что-то гораздо более серьёзное, что-то по-настоящему зацепившее, разбередившее душу.

«Роман поражает удивительной глубиной осмысления проблем жизни и смерти, пространства и времени, сознательного и подсознательного, волнующих людей во все времена. Обо всём этом и не только в книге».

И с этим тоже не могу не согласиться. Может быть,…