4,1

Прежде чем решить проблему, нужно знать, в чем она состоит. В этой книге собраны и подробно освещены все способы, которыми мы разрушаем наше собственное счастье, а то и саму жизнь. Поэтому если у…
Издательство: Нева

15 марта 2021 г. 13:54

5 То, что важно знать

Книга хоть и маленькая, но зацепила. Прочитала, что называется, взахлёб.

Изначально купила больше из-за самих неврозов, но зацепили меня больше всего главы про зависимость.

Нам с детства говорили «алкоголь зло», «наркотики смерть», но на вопрос «почему?» затруднялись ответить.

Книга же более чем доступным языком обьясняет, что происходит в организме с точки зрения физиологии. Из-за каких химических реакций в мозгу возникает зависимость.

Автор приводит примеры реальных 100%-ых признаков алкоголизма. Да, обязательно акцентирует, что диагноз ставит врач. Но! Если вы нашли у себя такие-то симптомы - механизм зависимости запущен. (Так как определенное вещество, призванное бороться с алкоголем в организме, вырабатывается само по себе, даже если вы не употребили алкоголь).

Мне захотелось отдельные…

ISBN: 5-7654-4409-1

Год издания: 2005

15 марта 2021 г. 13:54

5 То, что важно знать

Книга хоть и маленькая, но зацепила. Прочитала, что называется, взахлёб.

Мне захотелось отдельные…

6 января 2021 г. 11:18

Я бы хотела, чтобы эти знания из книг преподавали в школе! Это базовые знания о жизни, о взаимоотношениях, о здоровье про которые мы, к сожалению, взрослые люди, и не всегда знаем...((