Santa-sk

24 ноября 2021 г. 23:44

4.5 Джо Клиффорд Фауст "Демоны Боддеккера"

"Демоны Боддеккера" прямое продолжение романа Джо К.Фауста "Дьяволы Фермана". Книга была опубликована через год посде выхода первой части.

Главный герой все так же Боддеккер из рекламной фирмы Пембрук Холл. После успеха с выходом рекламного видеоролика "Их было десять" в котором снялась уличная банда Фермана, мир сошел с ума. Ценности переменились, у членов банды толпы фанатов, руководство фирмы закрывается на все их проделки глаза и тем более платят им за это. А вот Боддеккера не сильно радуют кровавые деньги , сейчас у него есть власть и сила в рекламном бизнесе, но его мучает совесть, все эти жерты в процессе работы выбивает его из колеи, не так он хотел заработать на свою мечту(дом для). Он жалеет что открыл миру Дьяволов Фермана и хочет их уничтожить любыми способами.

Как по мне можно…

29 января 2015 г. 11:03

Оказывается это все же продолжение, продолжение "Дьяволов Фермана". Чтож, это многе проясняет, а то сначала мне это показалось непонятным бредом и не сразу разобралась что к чему. На протяжении всей книги я все никак не могла отделаться от чувства что, что-то мне это напоминает. Общество потребления по Хаксли видно сразу, но было что-то еще... "Заводной апельсин" Берждесса, как же я сразу не увидела! Концовка прям очень-очень похожа. А еще недалекое будущее, злобные подростковые банды с садистскимии наклонностями.

В целом книга меня не очень впечатлила, но тема "всё ради продаж", прям на злобу дня. Ради рейтингов корпорации готовы на всё. Но самое печальное - народу это нравиться и они превозносят уличную банду головорезов в "Звезды". А "Звезды" этим пользуются во всю мощь своего…

DuMbI4

14 октября 2014 г. 11:20

Уфф... Продолжение Дьяволов Фермана оказалось достаточно напряжённым и захватывающим.

На этот раз автор сталкивает нас не столько с рекламным бизнесом, как с проблемой общества в целом. Дьяволы Фермана совсем слетели с катушек. Ничего им не чуждо, - ни публичные оскорбления, ни жестокие побои, ни зверские убийства. Что ещё взять с представителей уличной банды, которые всю свою жизнь провели на улицах в вечных разборках с враждебными шайками? Но... Им за это ничего не будет! Потому что они являются самыми успешными за всю историю рекламного бизнеса актёрами, обеспечившими колоссальными доходами как рекламное агенство, так и заказчика! А всё потому, что пипл хавает. Общественность уже настолько зажралась, что её представителям элементарно не хватает остроты ощущений. Им подавай кровь,…

28 января 2010 г. 10:18

Я прочёл целый ряд романов о рекламном деле. До сих пор среди них был один довольно приличный – «Поколение П» Пелевина. А, к пример, Бегбедера я не осилил – невероятное г/п. Роман Фауста – чисто о рекламщиках. Об успешном, умном и грамотном Боддеккере, который строит мегауспешную рекламную кампанию стирального порошка, пользуясь услугами настоящей уличной банды «Дьяволы Фермана». Читать – весело, динамично и интересно, потому что есть сюжет, а не просто рассусоливания, есть немного кровищи и побоищ, есть немного корпоративной этики, есть немного любви и есть почти что хэппи-энд. В целом – на удивление сносно, не ждал. 7/10.

Источник