homo_proletarian

6 июня 2018 г. 20:00

4 Чего-то не хватило...

Наконец то прочитал книгу Энтони Гидденса "Социология", и конечно же хочу выразить свою точку зрения по поводу прочитанного.Первое с чего начну,так с того,что во время чтения этой книги мнение о ней постоянно менялось,но в целом оно более положительное,никак не отрицательное, отрицательным оно было лишь в отдельных местах. Начну с того,что несмотря на наличие большого количества терминов (определений) во время чтения все же не хватало какой то теоретической части,по моему мнению социология как наука страдает обделенностью теорией,если сравнивать её с политологией.

Тот факт,что нет ни одной теории,которая доминировала бы в социологии в целом,мог бы показаться свидетельством слабости нашей науки.Однако это не так.Напротив,столкновение различных теоретических подходов и концепций…

12 июня 2016 г. 09:42

Энтони Гидденс, известный своим междисциплинарным подходом, написал прекрасный учебник по социологии. Такой масштабный анализ не может не быть увлекательным. Достоинства: - Автор обладает хорошим чувством юмора и умеет легко преподносить материал; - Отличная структура текста и подробное рассмотрение каждого социологического вопроса; - Синтез наук;

15 февраля 2013 г. 23:05

Отличный учебник. Всё разложено по полочкам, рассусолено и сдобрено примерами и пояснениями. Единственный минус - это как раз-таки их избыток, они занимают процентов пятьдесят всего текста.

Особенно порадовало, что автор не считает зазорным приводить в качестве статистических примеров употребление наркотиков, группу Wu Tang Clan, регги, а также количество людей, занимающихся оральным и анальным сексом в UK и USA и прочее. Местами автор как-бы ненамеренно юморит. В общем читается как художественная литература, что только способствует усвоению полезной информации