Роберт Сильверберг - Замок лорда Валентина
Замок лорда Валентина 4

Властитель гигантской планеты Маджипур был лишен власти не в результате захвата трона, а весьма необычным способом: его сознание (душу) заговорщики переместили в тело какого-то погибшего несчастного, а в его "пустую скорлупу трансплантировали душу".
Серия: Классика зарубежной фантастики и мистики
Цикл: Маджипур, книга №4
Издательство: АДА, Смядынь

22 сентября 2021 г. 18:38

5 Маджипурский цикл

Роман очень понравился! Перечитала несколько раз, в разное время и в разных переводах, но всегда с удовольствием! А вот остальные романы Маджипурского цикла не понравились. Так что 5+ только этому роману :)

Роберт Силверберг. Замок лорда Валентина (роман), стр. 3-416

22 сентября 2021 г. 18:38

5 Маджипурский цикл

ascoli

27 июня 2021 г. 18:19

Сплав фантастики и фэнтези. Я, правда, так и не понял почему нельзя было сделать этот мир чисто фэнтейзийным, но, видимо, автору было проще писать про инопланетян, чем про другие расы. Валентин - корональ горного замка и правитель планеты. Вот только не все так просто. Настоящий корональ лишен памяти, а его дух перемещен в тело другого человека. Вот только остаются сны из которых и можно собрать крупицы информации. А благодаря этим крупицам талантливый жонглер Валентин и понимает, что он и есть настоящий правитель, но для этого ему надо отправиться в далекое и опасное путешествие. Только его мама - хозяйка островов сна, может признать его и помочь ему вернуть трон. Мне книга понравилась, в первую очередь, своим динамизмом и приключениями. Единственное, как я уже и говорил, так и не…