Рецензии на книгу «Ласкер. Философ на троне»

ISBN: 5-7905-3517-8
Год издания: 2005
Издательство: Рипол Классик
Серия: Великие шахматисты мира

Книга посвящена жизни и творчеству второго чемпиона мира Эмануила Ласкера, занимавшего шахматный трон рекордное время - 27 лет!
Философ по складу ума и математик по образованию, Ласкер стал выдающимся шахматным профессионалом на рубеже XIX - XX веков и не знал себе равных в турнирах и матчевых сражениях. Его называли королем и волшебником, мудрецом и гипнотезером. Уникальный по достижениям, неразгаданный современниками, загадочный для потомков...
В своей монографии известные историки шахмат Исаак и Владимир Линдеры отходят от общепринятых стереотипов, предпринимая попытку по-новому осветить главную причину спортивного и творческого долголетия Ласкера.
Вы найдете в книге 100 лучших, подробно прокомментированных партий и окончаний великого шахматиста, а также 50 фотоиллюстраций, часть которых публикуется впервые.

Лучшая подборка с книгой

Этой подборкой я замыкаю годовой зодиакальный круг. Здесь собраны книги, посвященные выдающимся людям и тем, кто сумел занять место в истории, родившимся под знаком КОЗЕРОГА - с 23 декабря по 20 января.

Рецензии не найдены