12 марта 2012 г. 23:55

Хотите ощутить контраст?.. Жизнь - она разная. Оказывается, что просто ох...ть какая разная... Низкий поклон автору текста (Андрей Кудин) и автору озвучки (Егор Бакулин). Книга "Как выжить в тюрьме" для меня стала полным откровением. Когда о тюрьме пишет кандидат философских наук, успешный бизнесмен и просто человек с богатым жизненным опытом невозможно не обратить внимание на ясность и, главное, аргументированность изложения самых грязных фактов окружающей действительности. Данное произведение - просто кладезь откровенных и омерзительных сведений о "местах не столь отдаленных". Да и не только о них... Нужно, конечно, сделать скидку на тринадцатилетнюю выдержку этих воспоминаний. В 90-ые, скорее всего, дела обстояли немного по-другому. Но не дай нам Бог узнать, в чем именно…

29 июля 2010 г. 13:15

отличается от аналогичных книг тем что написана не ублюдком который реализуется на зоне и счастлив там пребывать, а адекватным здравомыслящим человеком

Monstersmother

16 ноября 2008 г. 18:17

Думаю, не стоит рецензировать книгу как литературное произведение, потому как воспринимается в первую очередь как "учебник жизни". Прекрасное средство для "чистки розовых очков".

А поскольку в нашем обществе невозможно спорить с "от сумы и от тюрьмы...", то рекомендуется к прочтению каждому :)