3,7

Шедевр английского интеллектуального триллера.
Книга, которая легла в основу фильма «Паук» скандально известного режиссера Дэвида Кроненберга. Работы, признанной лучшим канадским фильмом…
Серия: The Bestseller
Издательство: АСТ, Транзиткнига

EVA___Grass

6 ноября 2023 г. 09:20

Экранизация оставила под большим впечатлением и я решилась на книгу. Депрессивное настроение как фильма, так и книги угнетает в такую погоду ещё больше. Нельзя сказать, что такие сюжеты могут нравиться психически здоровому человеку, но впечатление остаётся неизгладимым, послевкусие долгим.

Паук

Перевод: Дмитрий Вознякевич

ISBN: 5-17-022465-6, 5-9578-0751-6

Год издания: 2005

Твердый переплет, 224 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.

Паук /Spider (2002). Режиссер: Дэвид Кроненберг. Канада, Великобритания.

EVA___Grass

6 ноября 2023 г. 09:20

19 мая 2023 г. 19:26

3 Только для студентов психиатров

Вот она, пугающая красота параноидального мышления настоящего шизофреника. Если ты веришь в то, что ты единственный знаешь правду, то из этого следует, что все прочие — лгуны.

Эту книгу я бы рекомендовала только для студентов психиатров, ну или для любителей готики. Если вы надеетесь на триллер, или поверили хоть одному слову в аннотации, вас ждёт разочарование. Нет, это не триллер, в художественном плане, это вообще неинтересная книга, это исключительно для тех, кто изучает психиатрию, ну, в крайнем случае, интересуется душевными болезнями.

Для читателя на этом все, а вот дальше спойлер для студента психиатра и иже с ним, потому что сюжет в данном случае для них не важен.

Хоть, сам автор не был медиком, но, живя с рождения в соответствующей среде, да еще имея некий профессиональный опыт…

Подборки