Компьютерный андеграунд. История о хакинге, безумии и одержимости

Сьюлетт Дрейфус

4,2

При техническом содействии австралийского хакера Джулиана Ассанжа талантливой журналистке удалось проникнуть в тесно граничащий с криминалом мир хакерского под полья в США, Австралии и…
Серия: Серия "Cybertime / non-fiction"
Издательство: У-Фактория

bealex50

9 марта 2019 г. 18:48

2 Ностальжи - интересно. А ностальжи про ностальжи - нет.

Нехудожественная литература. Non-fiction. Про хакерcтво, компьютерные дела 1989 года. Сама книга 1997-го. Наверное, напиши кто-нибудь сейчас про 89-ый год - было бы интересно. А так - устарело безнадёжно.

ISBN: 5-9709-0040-0

Год издания: 2005

bealex50

9 марта 2019 г. 18:48

2 Ностальжи - интересно. А ностальжи про ностальжи - нет.

28 августа 2018 г. 10:48

5 Компьютерщикам посвящается...

Если Вы ориентируетесь в мире ПК, считаете себя продвинутым админом или прошареным интернет-юзером, то не плохо бы знать историю. Из книги Вы узнаете, например, с чего начинал свою деятельность Джулиан Ассанж, ныне известный лишь по Вики-ликс, но на самом деле - это хакер, шалящий с компьютерами с самого детства и наделавший много шуму у себя на родине в Австралии. Узнаете о первых хакерах и взломщиках телефонных систем, о том какие трюки они проделывали и как развлекались над специалистами из топовых информ. компаний еще в 80-90-е. Книга не имеет никакого отношения к программированию - это скорее документально-художественное произведение, где нет ни строчки. Произведение будет понятно даже школьнику и, надеюсь, понравится. Других произведений в подобном стиле я не встречал.