Школа остроумия, или Как научиться шутить

Виктор Биллевич

3,6

Эта книга заинтересует многих: и тех, кого Бог не наделил остроумием, и тех, кто считает себя вполне остроумным человеком. Чувство юмора - это не какое-то космическое озарение, скорее это набор…
Издательство: Вильямс

19 октября 2021 г. 18:45

2 Первый класс вторая четверть

Книга шутить вас не научит.

Да, автор даёт практические задания. Но! Задания эти помогут разобраться в теории: что такое синонимы, где водятся гиперболы, зачем нужны эвфемизмы...  А вот прокачать остроумие читатель не сможет. Вторая часть книги вовсе голая теория. "Школа остроумия..." подойдёт для тех, кто только начал знакомиться с ироничной стороной мировой литературы и хочет лучше понимать юмор.

ISBN: 5-8459-0801-9

Год издания: 2006

19 октября 2021 г. 18:45

2 Первый класс вторая четверть

Книга шутить вас не научит.

22 января 2017 г. 16:16

2 Название книги вводит в заблуждение

На обложке книги гласит надпись: "Школа остроумия, или Как научиться шутить". Что как бы намекает, что собираются нас поучить шутить. Это и заставило меня начать читать книгу. Но пришлось пролистывать большую половину этого произведения, ибо оно вообще не учит. Реально. Там в основном одна теория типа что такое анекдоты, как разные религии относились к юмору, какие есть виды юмора. За обман ставлю оценку два.

Подборки