4,5

Короткие добрые сказки Геннадия Цыферова учат ребят нежно и осторожно относиться к прекрасному. А прекрасными могут быть даже самые обыкновенные вещи, если взглянуть на них по-новому. Многие сказки…
Издательство: Дрофа-Плюс

3 марта 2024 г. 16:05

5 История про Поросёнка

Эта книга очень интересная и очень приключенческая. В этой книге рассказывается о Поросёнке и других зверят. Больше всего мне понравился рассказ который называется "Надо подумать". Он был про двои цыплят у которых были абсолютно разные характеры. Один цыплёнок он любил думать и всегда говорил надо подумать. А второй цыплёнок он не думал а делал,и потом он решил что думать полезно.
И ещё мне понравился рассказ под названием "Слонёнок и медвежонок". Там про слонёнка и медвежонка которые постоянно спорили, и это так привлекло меня. Мне очень понравилась книга, и я сделаю вывод, что её надо вам почитать.

Кто кого добрее, сказка

стр. 5-7

Пароходик, сказка

стр. 8-11

Облачковое молочко, сказка

стр. 12-15

Жил на свете слонёнок, сказка

стр. 16-21

Мишкина труба, сказка

стр. 108-113

ISBN: 978-5-9555-1356-0, 978-5-9555-1191-7

Год издания: 2008

Переиздавалось в том же оформлении в 2009 году.

3 марта 2024 г. 16:05

5 История про Поросёнка

10 января 2021 г. 19:39

-Мама, а знаешь почему эта книжка именно о слоненке, а не о зайчике, или мышонке?

-Нет, почему?

-Ну он же такой огромный, а сам не знал кем хотел быть. А мы, дети, ещё маленькие, думаем, что все кто больше нас -взрослые и умные. А он (слоненок), другой. Значит твой размер не главное.

-Да, ты права. Но что же важно?

-Не знаю... может твой характер?

Примерно такой диалог состоялся у летом с дочкой-дошкольницей. Казалось бы, такая тоненькая книга и такой толчок для размышлений! Именно по этому, я с удовольствием покупаю советские переиздания -они не одноразовые пустышки, рекомендованные ФГОС. Это настоящая детская литература.