Это яростный и увлекательный современный роман воспитания, рассказывающий о том, что творится в голове пятнадцатилетнего подростка - вряд ли кто-либо мог себе такое представить, и о мире "жестоких…
Серия: Redfish / Extra
Издательство: Амфора, Ред Фиш

27 сентября 2020 г. 19:21

70-е годы. Мама-наркоманка с сыном 15 лет переезжает в городок, где живут миллионеры. Первая половина книги занимательная. Начинаешь переживать, как приживутся на новом месте наши герои. Есть небольшая предыстория, почему они решили пойти на переезд из Нью-Йорка в маленький городок в Нью-Джерси.

Далее рассказывается, как завязываются отношения между подростком Финном и его мамой с местными жителями. Чем дальше, тем сюжет казался неправдоподобней.

Стиль книги похож на дневник подростка. Его мысли, сны, страхи и физиологические подробности.

Не рассказана история главного злодея. Как он дошёл до такой жизни? Что этому способствовало?

Главный герой очень уж положительный, есть только пара недостатков (трусость и малодушие порой), а злодей, как в кино: красивый, умный и уверенный в себе.

Во…

Жестокие люди

Перевод: Екатерина Корнева

ISBN: 5-483-00068-4, 1-58234-242-3

Год издания: 2005

Переводчик: Екатерина Корнева

496 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 5000 экз.
Твердый переплет

Жестокие люди / Fierce People (Гриффин Данн, 2005)

27 сентября 2020 г. 19:21

Во…

BelJust

по лени и унынию

23 марта 2019 г. 18:31

2.5

В данной книге поднимается много интересных и важных вопросов, а также присутствуют сведения о племени Яномано, что переводится как "жестокие люди". Идёт противопоставление мира шика и лоска миллионеров и диких традиций яномано, однако разница заключается лишь в том, что цивилизиванное общество пропитано лицемерием и уловками, в то время как дикари не станут вести светские беседы с будущей жертвой. Также показано, как богатство и все сопутствующие ему блага вызывают привыкание быстрее и болезненнее, чем кокаиновая зависимость. И, конечно, на протяжении всей книги герои сталкиваются с дилеммой: развращают ли власть и деньги или дают возможности, которые можно употребить не только на собственное благо, но и на помощь нуждающимся? Насколько вседозволенность и "подушка безопасности" в виде…

Подборки