Rosa_Decidua

2 февраля 2013 г. 23:09

2.5

Читала в подростковом, неискушенном возрасте и по-настоящему удивилась, что герой, может вызывать такое невероятное раздражение.

Послужной список героя- не любовника, не может не впечатлять. Созрев, когда еще в пору в солдатики играть, видимо южная кровь закипает раньше времени, он начинает интересоваться противоположным полом. Безуспешно пытается вызвать их расположение, а получив отворот поворот, не отчаивается и пытается снова.

Собственно вся книга состоит из этой нехитрой схемы: пылкая влюбленность-провал-очередная попытка. Каждая глава носит имя объекта любви. Множество удачных шуток, отсылок, повторений, что ничего в безответной любви плохого нет, каждая попытка - новый опыт. Может и справедливо, но в тот момент, утешением не стало.

WinnyThePooh

17 ноября 2012 г. 04:25

Во-первых, меня потрясает описание автора – перуанский японец. Как вам такое сочетание? Я не знаю, насколько эта книга, действительно, автобиографична.. Но если поверить в это, то мне очень жаль главного героя (автора, соответственно). Книга рассказывает о 13 годах жизни главного героя, в основном это учеба и получение докторской. И все это время ему не везет в любви. Не везет – это еще мягко сказано. К возрасту, когда он получил докторскую, он оставался девственником. И целовался он всего два раза…то есть – два поцелуя. Никаких там часовых обнимашек не было! Можете себе такое представить? Во-вторых, книга заставляет улыбаться. Я давно не читала произведения в котором было бы столько самоиронии. Но применить ее, это одно дело..а сделать так, чтобы было, действительно смешно – гораздо…

9 августа 2011 г. 13:40

Достаточно легкая, ненапряжная, смешная книга о неудачных стараниях молодого человека понравиться различным девушкам. Временами напрягали "лирические отступления" в мифологию и историю Перу. В целом для легкого времяпрепровождения очень неплохо.

bearlux

7 августа 2010 г. 19:52

Очень позитивная и милая книга. Читается легко и весело.

panda007

23 марта 2010 г. 07:01

Южноамериканские дети созревают рано, поэтому главному герою едва стукнуло десять, а он уже вовсю интересуется девочками. И так неуклюже и настойчиво пытается им понравится, что они считают его полным придурком. Время идёт, количество барышень, которым он пытается понравится растёт. Каждая новая главка называется именем очередной претендентки на сердце героя. Кармен сменяет Таис, та на Каролину и так далее. Одна отказывает герою, потому что тот недостаточно политически подкован, другая заставляет его изучать историю балета, третья мечтает сделать из него мученника. В результате мы получаем десять историй несчастной (в смысле, безответной) любви главного героя. Истории щедро снабжены шуточками и ещё более щедро отсылками ко всемозможным текстам – от Библии до Мигеля Унамуно. Смысл в том,…

1 марта 2009 г. 15:36

На мой взгляд неплохая книга для чтения, если много ездишь в общественном транспорте. Трогательно, нередко смешно, умиляет упорство главного героя завоевать сердце хоть одной красавицы, радует его оптимизм. Никаких особенно серьёзных мыслей и рассуждений и всё же, читая, порой задумываешься о чём-то глобальном, своём (как вариант). В целом забавная книга, правда конец забывается тут же. Лёгкое, "транспортное" чтение, чтобы отвлечься от действительности.