3 декабря 2020 г. 07:12

4.5 Незаслуженно непопулярный ироничный детектив

Начну с главного - я предвзята. В подростковом возрасте я обожала эту серию книг. На тот момент вышло в переводе книг 8 (а с любительским 10). И все 10 книг я проглотила, наверное, за месяц. Это было потрясающе. Смешно, задорно, интригующе, увлекательно. Я волновалась за героиню безумно сильно, и пыталась вместе с персонажем отгадать, кто же злодей. Долгое время после я проверяла, не выпустили ли новые книги. Нет. Но вот, случилось чудо. Взрослая Я знает английский. И американские сайты говорят, что у Джанет Иванович уже 27 книг в серии Стефани Плам, которые систематически попадают в список бестселлеров по версии The New York Times. На русском языке по-прежнему 10 книг. И вот, мы в настоящем моменте. Я, в надежде популяризировать вновь эти прекрасные книги пишу отзыв на первую часть.…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

19 сентября 2019 г. 14:26

Аннотация обещала весёлый и искромётный детективный роман, но мне не понравилось. Очень раздражала главная героиня Стефани Плам чуть ли не с первых страниц. У Стефани трудности с работой и финансовым положением, и ей поступает невероятное предложение: поймать беглого преступника за 10 тысяч долларов! При этом у девушки нет никакого опыта и навыков в поиске и поимке опасных преступников. Мало того, она его знает - это Джо Морелли, который когда-то нагло воспользовался её невинностью, и с тех пор от него ни слуху ни духу. То есть к рабочему заданию ещё примешиваются личные переживания. Каждый раз, когда Стефани удаётся случайно напасть на след Морелли, он виртуозно ей улыбается, шутит и... сбегает от неё. В общем, я не поняла задумку сюжета, и мне было скучно читать.

Alaestra

26 марта 2017 г. 15:15

Я была настроена насчёт этой книги ну очень скептически. Она представлялась мне чем-то вроде Донцовой с американскими привкусом, однако аннотация оказалась довольно интересной, и первой части серии про Стефани Плам был дан шанс.

Невероятно радует сама героиня, Стефани. Она уверена, что может абсолютно всё, даже если все факты говорят об обратном; говорит и делает безумные вещи, если считает их подходящими в данной ситуации; может запросто "конфисковать" машину, если она ей понравится; и ещё десятки подобных черт располагают к ней с первой страницы. Не раз я, читая, как Стефани всю ночь просидела в засаде и насквозь промокла, или уронила пистолет, или ещё что-нибудь в том же духе, думала - ей богу, со мной было бы так же. Ловкость на деревьях не растёт.

Очень неоднозначные чувства вызвал…

12 июня 2015 г. 15:56

Главная героиня – просто что-то с чем-то! Уверена, что более экзотической личности на страницах других книг я не встречала! Незабываемое знакомство)))

Стеф – барышня, оставшаяся без работы, но пытающаяся сохранить самостоятельность и независимость от не в меру назойливого и сердобольного семейства. За свои тридцать лет она умудрилась обзавестись нехилым багажом из жесткого цинизма, не всегда уместной язвительности, чрезмерной сатиричности и порой нездорового пессимизма. С другой стороны, мне отчаянно казалось, что у неё отнюдь не итальянские корни: ноет и жалуется, капризничает, а потом машет рукой и, как большинство русичей, прёт вперёд с надеждой на тот самый "авось". Глаза боятся, а руки делают – это точно про Стеф. Так же и её острый язычок вовсе не груб, а остроумен и в большей…

2 февраля 2015 г. 11:21

Стефани Плам после увольнения никак не могла найти себе работу. Продав из дома уже все что можно и нельзя, она обратилась за работой к своему кузену Винни Пуху. И вместо того чтобы за копейки работать чем то вроде секретаря, она решила стать "охотником за головами". Тем более это была ненавистная ею голова ее бывшего Морелли. Хороший женский детектив. Правда кто тут крайний мне стало ясно заодлго до конца книги, но все равно читать было интесрено, и смешно, и ногда даже пугающе Самый классный персонаж в книге это конечно бабуля Мазур.

Бабуля Мазур вырядилась в розово-оранжевую ситцевую блузку с кружевными вставками на рукавах, яркие голубые шорты из спандекса, белые кеды и чулки, перекрученные как раз выше коленок. - Мне нравятся твои шорты, - заметила я. - Великолепный цвет. - Она…

Anakfer

2 февраля 2012 г. 00:12

Легкая, ироничная и немного наивная книга, читается очень легко. Благодаря детальным описаниям быта, улиц и нравов Нью-Джерси, возникает ощущение личного присутствия на улицах Трентона. Сюжет не затянут, персонажи приятны, финал довольно неожидан, это я о том, кто стоял за всеми этими смертями. В целом, идеальная книга, если хочется скоротать вечер не задумываясь о смысле бытия.