Lanafly

Влюблённая в книги

16 марта 2015 г. 15:00

Нет, мне нравится оригинальность и неординарность. Только с одним маленьким "но": если замудрённость эта - качественная. Слишком уж тонка грань между бредом автора и... ну скажем так, "новым словом в литературе", которое мне очень даже по душе)) Это произведение я, честно говоря, старалась рассмотреть, понять и не пропустить нечто важное. И вполне возможно, что оно (важное) там имеется, но попытка автора реализовать свою мысль удалась не совсем. Или совсем не удалась))) Хаос какой-то получился) Неумелость:) Нагромождение пустословия, изрекаемого как истина, замедленная раскрутка сюжета, а потом его гонка, вкрапления действительно интересных фраз и мыслей, но потонувших в слоях некоего замеса, который что угодно, но только не философия... Ух, строга я, наверное, строга))) Читайте сами,…

GFKBVGCTCNS

24 мая 2014 г. 15:25

Я, наверное, как и многие повелась на аннотацию к книге. Думала, что это будет что-то с чем-то (в хорошем смысле этого слова). Но была разочарована. Читая эту книгу в голове крутились мысли: "Со мной что-то не так, раз я порой не улавливаю смысла диалогов?" "Это не герои, а паноптикум какой-то!" Читать мне было это немного странно, но раз начала, следует закончить. И вот я дочитываю до момента, когда произведение это становится толковым, диалоги понятны, действия персонажей логичны. Я отбросила все свои негативные мысли по поводу начальных страниц и начала получать удовольствие от чтения. Начала сопереживать героям. К сожалению, это было недолго. Потом опять сумбур и какая-то "каша" в конце. Думаю, если бы я не прочитала эту книгу, то жизнь моя от этого ничего не потеряла бы.

sapho

5 августа 2012 г. 18:30

На том сайте, где я впервые читала о книге "Обнаженные мужчины", была другая аннотация, но такая же умелая. Тоже ни намека на сюжет, одна похвала и обещания мастерски написанной и глубокой прозы.

Будь же проклят тот сумрачный гений, что придумал писать такие аннотации!

Но если тех, кто пишет подобные аннотации на классические произведения, я предлагаю предать пыткам и после - сожжению на костре без предварительной милости удушения, то тем, кто придумал сочинять подобное на современные произведения, все-таки после проклятий нужно поклониться, ибо это был действительно хитроумный ход в сложной и тонкой игре впаривания очередной бездарщины наивному читателю, у которого от разноцветных корешков на полках разбегаются глаза. Вот я поверила, поддалась - мне обещали "тонкую порочность Лолиты", а…

AnitaK

4 августа 2012 г. 16:21

Это странная книга, да- очень даже. Но у неё такое послевкусие, какое у меня редко от чего бывало, у неё такое мастерство автора, что уважаешь через отвращение. В ней вообще для меня нашлось много отвратительного, хотя это и не фокус. В ней есть кошмарно смешные диалоги главного героя с кошкой, в ней есть запредельной мерзости педофильская линия, безумие её напоминает "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" или что-то типа этого, я не буду её перечитывать не под каким видом, но это, несомненно, литература.

Gabka

4 августа 2012 г. 12:08

Эту книгу я прочла год назад. Когда я вносила её на LiveLib в свою библиотеку, то довольно долго обдумывала, сколько же звезд поставить. Остановилась на трех, но это вообще ничего не значит, это какая-то совершенно внеоценочная литература.

Более странного произведения я, как мне кажется, не читала никогда в жизни. Причем всё начинается достаточно невинно, временами даже смешно. Но потом начинает закручиваться как снежный ком, образы становятся всё более фантасмагоричными и действия персонажей необъяснимыми. Линейная логика тут совершенно не работает, и возможности моего образного мышления тоже не дотянули. Дочитывала книгу я в полной растерянности, и остался только один вопрос: "Что это было?"

Но судя по тому, что эта книга в памяти засела крепко, прочла я ее не зря

martishka

21 апреля 2009 г. 22:53

Является ли обнаженный мужчина типом мужчин? Мужчины определенного типа почти никогда не бывают обнаженными. С другой стороны, есть такие – и это тоже тип, - которые порой бывают обнаженными. К какому типу принадлежите вы?

Эта книга прочитана мною после «Лолиты» Набокова, - сразу, страничка в страничку, после. Возможно, эта случайность не так уж случайна, как может показаться тому, кто не читал ни той, ни другой книги. Но даже тому, кто вовсе не умеет читать – доступным должно оказаться понимание сюжета и главной мысли «Обнаженных мужчин». Для меня этой мыслью стало – стремление человека жить и выжить. Кто и почему запрограммировал маленькую дочь художницы-авангардистки на странную, не по годам страстную, и даже жестокую к ее юному организму, любовь? Почему именно он – случайный,…