4,5

Фрэнк Фабоцци - специалист №1 в мире в области облигаций. Его книги - основной источник информации для всех финансовых специалистов, которые изучают облигации. По его книгам учат в ведущих…
Издательство: Альпина Бизнес Букс

7 декабря 2020 г. 15:30

Всем кто интересуется инвестициями в облигации настоятельно рекомендую изучить данную книгу. Она является фундаментом будущего облигационного портфеля. Автор рассматривает базовые вопросы формирования доходов от облигаций, на примерах рассказывает о тонкостях погашения данного инвестиционного инструмента. Даже если вы никогда не слышали про облигации после тщательного изучения данной книги вас уже будет невозможно запутать. Особенно следует отметить то, что в книге разбираются различные виды облигационных портфелей, показывается, как изменится их доходность в зависимости от различных факторов. При этом следует учитывать, что примеры даются на основе американского рынка, но соотнести их с российским рынком не составит труда.

ISBN: 5-9614-0468-4

Год издания: 2007