3,5

Действие романа известного канадского писателя Кеннета Харви разворачивается в маленьком приморском городке, жителей которого внезапно поражает страшная болезнь: они утрачивают способность дышать.…
Серия: Мистический триллер
Издательство: Амфора

Dina1

31 марта 2024 г. 15:03

Первое время книга вызывала у меня недоумение. Несмотря на приятный стиль произведения, было совершенно непонятно в чем же смысл романа. События в нем развиваются довольно неторопливо, однако само повествование очень красочное и создает определенную призрачную атмосферу. Постепенно стало понятно, что хотел выразить автор. Основной идей романа стал вред электромагнитного излучения, которое разрушает людей, лишает памяти.

Собери их всех
От А до Я
Звездный путь
Сторибрук
Букливинг
Тайны Салема

Город который забыл как дышать

Перевод: Сергей Шабуцкий, Екатерина Шабуцкая

Сторибрук
Букливинг
Тайны Салема

11 апреля 2021 г. 23:32

Медленная книжка про мистику, традиции, предков, рыболовство и рыбу. Много рыбы. Довольно интересно написано, несмотря на некоторое занудство местами, авторской особенности "а теперь, читатель, я напишу страшное, а ты уж представь себе и напугай себя сам" и немного скомканный и не впечатляющий финал.