4,2

Повесть Юрия Германа (1910-1967) "Подполковник медицинской службы" написана в послевоенные годы и посвящена верности своему делу, духовному формированию человека. Самоотверженный доктор Александр…
Серия: Великая Отечественная
Издательство: Терра - Книжный клуб

4 мая 2020 г. 21:34

Очень скучной показалась книга и не интересной, ожидал явно большего. Повёлся на рейтинг и название книги. Половину просто не осилил, да и тут больше о самой больнице и о скучной жизни докторов, о войне тут вобще не очень то и много...сюжета просто совсем нет, все очень скучно и много агитки, читать все это невероятно сложно.. Да и стоит ли тратить вобще время на данное произведение.. Я не рекомендую.

ISBN: 5-275-01295-0

Переплет
Твердый переплет

4 мая 2020 г. 21:34

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

10 мая 2018 г. 17:31

Есть такой известный шаблон названия – «Жизнь и смерть такого-то», рок-опера «Жизнь и смерть Хоакина Мурьеты», фильм «Жизнь и смерть Фердинанда Люса»… вот и этот роман можно было бы назвать «Жизнь и смерть доктора Левина». Но автор был суровее и лаконичнее, видимо, просто «Подполковник медицинской службы» было более значаще. И верно, для Александра Левина его работа и служба были на первом месте, важнее жизни и даже важнее смерти.

Военный госпиталь где-то на севере, рядом летная часть, пациенты госпиталя – летчики и моряки. Война уже перешла экватор, но до конца еще пройдет немало времени. Боевые вылеты, военные караваны, рутина военных действий. Доктор Левин – начальник госпиталя.

Немолодой суетливый человечек, нелепый и смешной, слегка вздорный, не всегда приятный. У него нет семьи, и…