Рецензии на книгу «Дни рождения в Простоквашино (сборник)»

ISBN: 5-17-029451-4, 5-271-11176-8
Год издания: 2005
Издательство: АСТ, Астрель

У жителей самой веселой деревни на свете Простоквашино праздников много. Это у нас день рождения, например, только раз в году. А у них этих самых дней рождения - много. В чем секрет? Да в том, что живут они дружно и дни рождения празднуют вместе по очереди. Так с весны и до самой зимы дни рождения в деревне не кончаются. И угощения с подарками тоже...

Оценка Kirael:   2.5  /  4.3

Книжка может понравиться совсем-совсем малышам, деткам постарше - как-то слишком простенько и скучновато. А еще ее очень мало - на один укус, раз - и уже нет. Даже не успела понять, понравилось или не понравилось. Но тут уже камень в огород редакторов. Скоро книжки начнут из одного рассказа печатать. Текст покрупнее, пустого места побольше, - глядишь, чек подороже выйдет. А Успенский и такое малое количество историй умудрился сдобрить порцией доброты и улыбок.

Бесконечное Приключение, Океан

Оценка LeRoRiYa:  5

Дорогой наш дядя Федор,
Ты красив как помидодор!
Дядя Федор, милый друг,
Ты нам дорог, как утюг!

-Какой еще утюг? - возмутился Шарик.
-Электрический! - ответил Матроскин. - Очень дорогой.

Потрясающе веселая книга для детей.