Взламывая код да Винчи. Путеводитель по лабиринтам тайн Дэна Брауна

Саймон Кокс

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

28 января 2016 г. 23:33

Когда читаешь книгу, именно художественную, да еще осторосюжетную, с неимоверными какими-то тайнами, где выдвигаются различные теории, опирающиеся на исторические сведения и религиозного характера, и не только, хочется аж до зуда непременно узнать - "а был ли мальчик?" В данном случае, когда перед твоими глазами выстраиваются такие стройные версии, что невольно таки думаешь, как причесано, подобрано аж волосок к волоску, и крыть нечем даже, очень даже в кассу, когда попадает в руки книга, где действительно размундирывываются некие аспекты истории, и смотришь уже другими глазами, зная подоплеку дела, а главное - что эта подоплека не миф и не придумка автора. Да и никакие знания лишние не бывают, а нам ведь интересно узнать что-то новое, да еще когда так заинтриговывают. Сама книга -…

15 февраля 2013 г. 10:11

Сборник эзотерических курьезов. "Код да Винчи" не читала, только смотрела фильм. После прочтения стало ясно, чем собственно Браун подпитывал сюжет. Книга похожа на конспект - много повторений, а может автор просто хочет навязать мнение. Интересно про часовню Рослин написано.

10 сентября 2012 г. 17:40

Скажем прямо о книге Брауна "Код да Винчи" я узнала лишь после просмотра фильма снятого по фильму. Порывшись в интернете, поняла, что вокруг книги и фильма разразился огромный ажиотаж и скандал. Действительно, все-таки затрагиваются вековые каноны церковной жизни. Особой целью купить книгу "Взламывая код да Винчи" не задавалась, просто приобрела её по огромной скидке (около 80%), по очень маленькой цене. Скажу откровенно - книга стоила своих денег. Не спорю, многие интересности все же подчерпнула.

1 января 2021 г. 16:30

3 Можно пролистать

В книге есть несколько действительно интересных статей. Насколько изложенные в них факты соответствуют действительности - остаётся только догадываться. Для поклонников романа чтиво хорошее. Для остальных - сугубо факультативное. Книга изобилует повторениями, отсюда большой вопрос к переводчикам и создателям.