18 ноября 2012 г. 20:20

Хорнби – один из тех парадоксов, которые постоянно встречаются на моем пути. Причем я сознательно взращиваю их, видимо, надеясь перехитрить саму себя. Парадокс Хорнби в том, что я не читала ни одной его художественной книги, только статьи о книгах и о музыке, хотя изначально к нему меня привела именно обложка его художественной книжки, а отзывы других людей на музыку-кино-книги я вообще не люблю. Читаю только в исключительных случаях, чаще это люди, которых я знаю лично, и поэтому Хорнби – интересная фигура в моем читательском опыте, ибо я с ним не знакома и он мне даже не нравится.

31 песня, 31 глава. Я честно забила свой плеер 30-ю песнями из его списка (одну так и не смогла найти, даже ласт.фм не признался, что ее знает), чтобы слушать и читать согласованно; песня – это дополнение к…

25 сентября 2012 г. 08:00

я эту книгу так и не смогла дочитать до конца несмотря на то, что Ник Хорнби - мой любимый писатель!!

joysana

19 марта 2012 г. 12:52

субъективные музыкальные заметки известного и уважаемого британского писателя подкупают своим снобством и непосредственностью. повествование плавно переходит от исполнителей к жанрам, от событий в жизни автора до музыкальных тем, которые им сопутствовали. Хорнби пишет обо всем - но постоянно возвращается к музыке. рекомендовано поклонникам "британского писателя №1", а так же тем, кто хочет открыть для себя несколько новых имен или по-новому посмотреть на знакомые песни.

biobox

20 апреля 2010 г. 07:18

удивительная книга, в которой нет ничего, кроме описания песен, любимых песен Ника Хорнби. это не авторские рецензии на альбомы и не истории жизни исполнителей, это попытка составить "саундтрек" для прожитых лет. конечно очень жаль, что такие книги не издаются с диском в подарок, ибо я слышал меньше половины указанных там композиций. но тем не менее очень интересно было читать сопоставлении текста и всего того, что происходит в жизни каждого из нас. будь то рождение ребенка, или первый медленный танец на дискотеке, поход в магазин за пластинками или поездка в другую страну. очень много реверансов в сторону проверенных временем хитов и очень много непонимания современной музыкальной индустрии. прекрасный экскурс в мир гитарной музыки.