4,2

Широко известный роман Д.Нагишкина - о заключительном этапе борьбы за Советскую власть на Дальнем Востоке, о революционной молодежи тех героических лет.
Серия: Библиотека Лениздата
Издательство: Лениздат

margo000

22 декабря 2008 г. 10:38

Не уверена, будет ли восприниматься эта книга сейчас, в наши дни, но в свои 14 лет читала подобные книги просто запоем и, насколько помню, примеры безукоризненной честности, безграничной преданности идеям, беззаветной храбрости ложились на юную душу без всяких оговорок.

Год издания: 1977

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

1920-с годы. Великая империя четвертый год охвачена беспощадным огнем Гражданской войны: отец на сына, брат на брата - и каждый за свою правду, за свое будущее. Вот и молодые парни и девчата хотели видеть свой родной Дальневосточный край свободным и счастливым. Нашелся среди них отважный и решительный - Виталий Бонивур, возглавивший группу подпольщиков в борьбе против японских оккупантов и остатков армии Колчака...
Роман о борьбе дальневосточных коммунистов и комсомольцев с японскими захватчиками и белогвардейцами в последний период интервенции - с июля по октябрь 1922 года. Прототипом главного героя романа Виталия Бонивура послужил один из руководителей владивостокского подполья комсомольцев Бонивур.

Дмитрий Нагишкин «Сердце Бонивура»

Кураторы

margo000