10 января 2024 г. 11:33

3 Спойлер

История происходит в одном поезде, но рассказывает о поезде из прошлого, точнее о двух людях чья судьба переменилась из-за этого поезда. Повествование ведется от лица девушки, оказавшейся в купе при встрече бывших возлюбленных потерявших друг друга четыре года назад в поезде в Судане. Они рассказывают друг другу историю, что же тогда случилось, но один из них врет.

Или все же нет?

На начало истории Фрэнсис девушка с рюкзаком, она живет путешествиями и не может усидеть на месте, в одном из городов она знакомится с Ричардом и влюбляется в него. Их объединяет любовь к путешествиям, но Ричард не такой как она, у него есть ПЛАН на жизнь, он точно знает чего хочет и как хочет жить. Мы знакомимся с Фрэнсис в ее последнем путешествии, после него они с Ричардом должны вернуться в Лондон и начать…

Marfo4ka

25 января 2023 г. 14:25

2.5 История о поездах и расставании.

Прежде чем я начну писать о своих эмоциях и ощущениях об этой книги вкратце сюжет. У нас есть некая девица которая едем домой из Рима, выходит так что она застает встречу двух людей после долгой и очень мутной истории о пропаже. И ей так интересно их слушать что она почти не спит, чуть не намочит кровать но будет слушать. А эти двое, Ричард и Фрэнсис, бывшие возлюбленные. В далекие 80-ые они потеряли друг друга в далеком Судане в поезде в пустыне. Ну собственно вся книга поделена на три части, история девушки, история парня и их споры и разговоры в ночном поезде в Инсбрук. Какая муть, вот что я думала читая всю историю. Особенно почему-то мне не нравилась Фрэнсис, очень скользкая девица. И вся фишка в книге в том, что не понятно почему они не встретились если по их рассказам они оба друг…

NatalyaGab

20 ноября 2022 г. 22:24

История о времени, где нет мобильных телефонов и Интернета, поэтому можно исчезнуть на 4 года.

Начало довольно увлекательное, но спустя время история превращается в какую-то мыльную оперу и начинает надоедать. Дочитывала только из интереса узнать, кто же лжёт, потому что совсем не верится, что не смотря на такое количество пересечений, герои не смогли найти друг друга за почти 2 недели. Но никто нам ничего не расскажет, а автор ещё раз докажет, что их истории могут быть правдивы и во всем виноват случай.

Если честно, то хотелось более закрученного сюжета, выхода за рамки просто любовной истории. Моё воображение рисовало детектив, вмешательство спецагентов и т.д., поэтому разочарована. И даже заявленных элементов психологического триллера не увидела.

Прочитано в рамках Новогоднего флэшмоба. Спасибо за совет taake_slottet

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

17 ноября 2021 г. 00:27

Иногда совершенно не представляешь, чем привлечет к себе та или иная история. А здесь - история совместного путешествия и параллельно история любви молодой пары. И их случайного расставания. На одной из остановок поезда девушка обнаруживает, что она осталась одна, а после их ссоры это выглядит неоднозначно. И на том следы его теряются. Следует добавить, что происходит это в Африке, в Судане, причем не в очень сильно цивилизованных ее местах.

История, которую начинает рассказывать свидетельница случайной их встречи через годы и расстояния. Которую подхватывают и сами участники. Сначала - она. Потом - он. И вроде поначалу ничего особенного в их рассказе нет. Она начинает рассказывать, и оказывается, что невозможно оторваться, чтоб не слушать. Переживания, эмоции, приключения, неожиданные…

20 января 2022 г. 23:53

4 Ну и зачем вы встретились в ночном поезде на Инсбрук?

Весьма легкая в прочтении с незамысловатым, как оказалось, сюжетом. Двое бывших влюбленных случайно встречаются в поезде Рим - Инсбрук после их странного расставания несколько лет назад. В то время пара путешествовала по Судану и горе-возлюбленный умудрился отстать от поезда именно посреди пустыни. Да еще весьма неудачно после ссоры с подругой, которая решила, что он попросту от нее сбежал. Ну а как иначе? Поругались, легла спать, проснулась - ни товарища, ни его рюкзака.
На протяжении книги они в поезде раскрывают, что же было произошло у каждого после расставания, две истории не очень то вяжутся, видно кто-то явно врет.
Чью-либо сторону принять сложно, оба совершают странные и ни разу не логичные поступки. Мнению мужчины относительно ситуации вообще можно аплодировать стоя)))
И лишь один…

12 июля 2021 г. 21:56

Какая то странная история о встрече двух любовников в поезде через 4 года после того, как они потеряли друг друг друга где то в Африке. Написана она от лица троих, от двоих ранее влюбленных и случайной пассажирки поезда, которая откровенно подслушивает их. Эта мадама вообще странная, боится пропустить слово, уже не может терпеть позывов в туалет, но все равно боится пошевелиться и упустить что-либо из рассказа. Введена видимо для того, чтобы показать, что такие ситуации бывают и надо ждать , верить, как она дождалась в итоге. А вот у этих двоих все было как то удивитльно. Случайно расстались и не могли никак встретится. Мне показалось и не хотели. Я поверила больше в версию мужчины. Да и рассказано о похождениях его в Африке очень интересно. Все "прелести" пустыни, грязной воды,…

16 декабря 2020 г. 18:15

Книга с потенциалом, но по итогу как-то не очень. Часть рассказа от лица главной героини вообще оказалась довольно скучной, а вот когда пошли описания мытарств главного героя в суданской пустыне стало интересней, я как-то даже прониклась. Но, к сожалению, концовка тоже оказалась такой себе. Понятно, что автор вложил в неё определённую идею, но всё равно чего-то не хватило. Развязка слишком простая и одновременно разочаровывающая, потому что, на мой взгляд, это не тот случай, когда стоило отставлять открытый конец.

10 мая 2020 г. 12:31

3.5 "Люди путешествуют по всему миру, но они только видят те страны, которые посещают, и никогда по-настоящему не вникают в то, что происходит вокруг."

Два близких человека с разными взглядами на жизнь потеряли друг друга в пустыне. Именно эта ситуация и решила их дальнейшие судьбы,раскрыла их сущности по-новому.

Даже спустя годы их встреча, по сути,ничего не решила. Да,они рассказали каждый свою историю и видение ситуации,но это не помогла им обрести прежнее доверие. Каждый из них что-то недоговаривал.

meness

по организации беспорядка в своей голове

24 января 2020 г. 03:11

3.5 Мы разошлись, как в море корабли

Мне стоило пробормотать что-то вроде: "До чего же нелепая случайность!" и еще гаденько так захихикать. Но лучше перемотаем в самый конец, где у меня назревает очень резонный вопрос: "Для чего они вообще встретились в том злосчастном поезде в Инсбрук?".

Сначала книга меня очаровала своими потрясающими приключениями, но потом я прочитала её до конца, и очарование улетучилось так же резко, как и страсть к тем самым приключениям у Фрэнсис. Мне не сложно было понять её любовь к кочевой жизни, ведь я и сама люблю сорваться с места и терпеть не могу монотонность. Становлюсь сразу злой и раздражительной, как в шутках про женский ПМС. Чтобы быть счастливой, мне надо постоянно переезжать с мечта на место и время от времени менять свою жизнь, чтобы не сильно приедалась. Поэтому мне прекрасно…