Роман Гари "Обещание на рассвете" / "Lа promesse de l'aube" de Romain Gary

Наталья Смирнова

4,5

В настоящем пособии, составленном по книге Романа Гари "Обещание на рассвете" ("La promesse de l'aube"), предпринята попытка отойти от привычного построения учебного литературного материала и вместо…
Издательство: АСТ, Восток-Запад

AnitaK

6 августа 2012 г. 16:57

Единственная книга Гари/Ажара, которая взяла не только мозг, но и душу. Великолепно написана, прекрасно переведена, просто музыка- от и до. Завораживает, злит, восхищает и потрясает концовкой. Конечно, это не детектив, но я бы не хотела заранее знать- чем она кончится и вам не советую. И я понимаю, что у гения мистификации нельзя ни в коем случае верить всему на голубом глазу, но поступаю именно так, потому что иначе- невозможно. Читать всем любителям автобиографий и описаний очень нетривиальных отношений матери и сына.

ISBN: 5-17-029016-0, 5-478-00078-7

Год издания: 2005