Рунология Йоуна Оулафс-сона из Грюнна-вика

Леонид Кораблев

4,6

«Эта книга, - извещает издатель, - является уникальным источником по культуре, мифологии и магии Исландии XVI-XIX вв. Основная ее часть - перевод, выполненный непосредственно по неизданному (?)…

3 марта 2014 г. 00:44

Сложно судить о книге, в которой мало что понятно. Однако, судя по тому, что мне все-таки удалось из нее извлечь - она потрясающая. Явно не для новичков и даже не для любителей. Нужно проштудировать огромное количество литературы прежде чем браться за эту "Рунологию". Тем не менее много интересных знаний из книги почерпнуть можно. Любопытные вещи рассказаны там, замечательные в своей таинственности и мистицизме.

ISBN: 5-8875-053-0

Год издания: 2005