2,8

Гай Гранд был мультимиллионером с весьма специфическим предназначением. Вся его жизнь была посвящена тому, чтобы убедить окружающих: все мужчины и женщины одинаковы в своей развращенности и пороках.…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ, Астрель, Компания Адаптек

Чудо-христианин

Перевод: Ирина Сисейкина

ISBN: 5-17-027179-4, 5-271-09327-1, 5-93827-012-X

Год издания: 2004

Переводчик: Ирина Сисейкина

128 стр.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж: 5100 экз.
Твердый переплет

27 марта 2019 г. 20:49

2.5 ничего

и чего? и ничего. ни желания перечитывать, ни повода задуматься - мог ли я что-то упустить и не понять. нечего здесь делать.

13 мая 2018 г. 07:06

Очень, очень, очень странная книга.

Странности начинаются уже с обложки - поверьте, совокупляющийся с деревом человек не имеет ничего общего с содержанием.

С одной стороны, книжка очень веселая. И написана, на самом деле, отменно. И фантазия у автора великолепная.

С другой стороны, главный герой ну настолько мерзопакостный, что просто скулы сводит, как будто тебе каждые пять минут заталкивают в рот по свежему покромсанному в мясо лимону.

Начинаются проделки сумасбродного миллиардера - именно он у нас главный герой - с мелочей. Ну, типа, ничего особенного, хотя и нечем гордиться. А вот дальше... Все хуже и хуже.

К концу понимаешь, что современная притча как бы и удалась, но как бы вряд ли кому-то понравится. Лично мне - нисколечки. Хотя талант рассказчика у Терри, несомненно, есть.

Просто…