Трое в лодке (не считая собаки). Как мы писали роман. Рассказы. Пирушка с привидениями

Джером Клапка Джером

4,6

В сборник известного английского писателя-юмориста Джерома К. Джерома входят одно из лучших произведений писателя - повесть "Трое в лодке (не считая собаки)" и рассказы.
Серия: Библиотека Лениздата
Издательство: Лениздат

kopi

11 декабря 2016 г. 20:39

2.5 Книжки-лишь слабое эхо жизни...

«То, что человек пишет в книгах, – это мысли, которые ему хотелось бы навязать людям». Дж.К. Джефсон

Когда дом малыша располагается почти на кладбище, вряд ли удивительно, что он начинает разговаривать с привидениями. Затем, уже взрослым, он найдет рукопись, которую писали… Холостяки - три моих соавтора были холостяками. над романом будут работать сообща четыре умных человека. Это даст публике возможность ознакомиться с мыслями и мнениями всех четырех, уплатив цену, которую обычно спрашивают за изложение взглядов одного автора. Наше творение явится чем-то вроде интеллектуальной распродажи. Мы попросту вложим в этот роман все что знаем. Но что могут знать холостяки о жизни и человеческой природе? Едва ли наскребут на том….И то бы слава Богу! О тараканах и женитьбе После яда для…

Год издания: 1980

kopi

11 декабря 2016 г. 20:39

2.5 Книжки-лишь слабое эхо жизни...

7 июля 2012 г. 12:02

Книгу "Трое в лодке, не считая собаки" я прочитала в очень юном возрасте (лет в 10, не позже) и была в полнейшем, неописуемом восторге. Поэтому обнаружив позднее на родительских полках толстый том Джером К.Джерома, я очень воодушевилась и была полна энтузиазма его прочитать.

К сожалению, не могу сказать, что остальные произведения - а это были "Как мы писали роман", "Пирушка с привидениями" и около двух десятков рассказов - произвели на меня такое же сильное впечатление. Всё-таки английский юмор - очень специфичная вещь. А может быть, правду говорят, что его нельзя читать в переводе - нужно только в оригинале, чтобы оценить в полной мере.

"Как мы писали роман" и "Пирушка с привидениями" показались немного скучными и какими-то нецельными что ли. Вот странное дело: "Трое в лодке" - тоже…