4,7

Роман С. А. Снегова "Диктатор, или Черт не нашего Бога" стал последней книгой, вышедшей из-под пера известного отечественного фантаста С. А. Снегова (1910 - 1994). В этой книге читатель столкнется с…
Издательство: Полярис

alexeyfellow

28 октября 2023 г. 18:00

5 «Диктатор» С. Снегов

Милитаристская утопия (1996), которая сочетает в себе лучшее от «1984» (1949) Дж. Оруэлл, «Эдем» (1959) Ст. Лем, «Дюна» (1965) Фр. Герберт, и «Час Быка» (1970) И. Ефремов. Мощное произведение, многослойное и дискуссионное.

Книга полна морально-нравственных посылов, и мотиваторов человеческой личности, раскрывает развитие будущих поколений, определяет роль политики, которая призвана служить интеллекту, а не голоду непомерной жадности.

Повествование динамичное, полное судьбоносных решений обусловленных логикой. Роман содержит множество узнаваемых черт из «Государство» (360 г. до н.э.) Платон, «Государь» (1532) Н. Макиавелли, изложенных без назидания, но с высоким уровнем текстовой эстетики.

Научная основа и теория метеорологического оружия, применяемого в данной книге, меня убедили, даже…

От издательства (предисловие)

Год издания: 1996

Том: 1 из 2

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Оформление форзаца и шмуцтитулов М. Ермакова.

alexeyfellow

28 октября 2023 г. 18:00

5 «Диктатор» С. Снегов

29 декабря 2023 г. 20:52

«С самого начала его мучила двойственность. Он творил добро и зло одновременно, ибо каждое его действие, если оно шло на пользу своему народу, приносило вред всем странам, с которыми мы воевали».

Сергей Снегов «Диктатор»

Я не раз уже говорила, что политика и война не мои темы. Но пройти мимо этой книги не смогла.

Латания вступает в мировую войну, вчерашние союзники, сегодня становятся врагами, империя распадается на глазах. И в этот момент к власти в стране приходят молодые военные под командованием будущего диктатора полковника Гамова. Применяя нестандартные методы войны, он всеми силами старается достичь мира.

Книга непростая для восприятия, читала её медленно и вдумчиво. Пыталась как Гамов и Семипалов просчитывать несколько шагов вперёд. Хотелось понять, что из себя представляет диктатор…